На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-3 на главную / новости от 2000-11-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 ноября 2000 г.

Telia открыла представительство в Санкт-Петербурге

По сообщениям российских информационных агентств, шведская телекоммуникационная компания Telia открыла в Петербурге российское представительство.

Петербургский офис компании, штатное расписание которого включает трех сотрудников, возглавил Сергей Бершев. (До апреля текущего года он, как и его подчиненные, работал в петербургском представительстве норвежской фирмы Telenor*.)

По словам г-на Бершева, российское представительство Telia будет заниматься не координацией существующих проектов**, а развитием новых направлений бизнеса, связанных с деятельностью на рынках мобильной связи, транспортных сетей и услуг доступа в интернет (в том числе, IP-телефонии).

*Весной Telenor открыла представительство в Москве, куда из Санкт-Петербурга была переведена большая часть сотрудников компании. Сегодня в Санкт-Петербурге работают лишь несколько менеджеров, которые «курируют» российские сотовые проекты компании, — Telenor является владельцем пакетов акций таких операторов сотовой связи, как «Северо-Западный GSM», калининградский «Экстел», ставропольский «СтавТелеСот» и московский «ВымпелКом».

**Telia принадлежат пакеты акций «Северо-Западного GSM», «Телекоминвеста» (через долю в люксембургском холдинге First National Holding, — см. @-daily от 18.02.00), московского оператора связи «Бизнес-Связь», а также двух фирм, занимающихся выпуском телефонных справочников: петербургской «Телиа ИнфоМедиа» и московской «Телиа ИнфоМедиа-М».

 В продолжение темы:
2001-10-10   Telia тратит на Россию «десятки миллионов долларов»

 

← октябрь 2000 1  2  3  4  8  9  10  12  13 декабрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!