На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-2 на главную / новости от 2000-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2000 г.

«Компьютерная Россия» не стоит 10 000 $

В четверг, 2 ноября, в 3 часа ночи на сайте интернет-аукциона Molotok.Ru завершились торги по лоту «газета “Компьютерная Россия”».

На момент завершения аукциона, продолжавшегося две недели (см. @-daily от 19.10.00), цена издания достигла 9200 $. Данная сумма была предложена участником, выступавшим под именем sunlight.

Как рассказал „@“ Игорь Демка, директор компании «Алта-М», владеющей «Компьютерной Россией» (см. @-daily от 20.10.00), победитель аукциона должен будет связаться с фирмой и обсудить конкретные условия продажи. Правда, по его мнению, скорее всего, sunlight не является серьезным претендентом на покупку издания, поскольку этот участник торгов не попытался выяснить подробности возможной сделки ни в течение аукциона, ни после его окончания. Если покупатель не будет удовлетворять требованиям продавца, связанным, в частности, с направленностью и стилем газеты, а также работой с ее персоналом, то «Компьютерная Россия» останется у прежних владельцев.

Кроме того, по словам г-на Демки, издание, «потенциально приносящее» за один свой выход прибыль больше чем 10 тыс. $, не может быть продано за такие деньги.

Как заявил директор «Алта-М», выставление газеты на аукцион было «поводом для беседы» с инвесторами, поиском которых компания занимается уже четыре месяца.

В компании netBridge, ведущей проект Molotok.ru, „@“ пояснили, что если сделка не состоится по инициативе продавца, то в рейтинге «Алта-М» появится отметка «-1», что будет обозначать степень ее ненадежности (по правилам интернет-аукциона, доступ к торгам участника, получившего совокупный рейтинг «-3», может быть ограничен или прекращен).

 

← октябрь 2000 1  2  3  4  8  9  10  12  13 декабрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!