На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-2 на главную / новости от 2000-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2000 г.

IBS и SAP AG выиграли тендер «Русского алюминия»

На днях компания IBS объявила о том, что совместно с фирмой SAP AG победила в закрытом тендере на право автоматизации планово-бюджетного процесса и управленческой отчетности «Русского алюминия».

Данный тендер был объявлен заказчиком в мае текущего года. По его условиям участники должны были предоставить свои проекты по автоматизации месячного бюджетирования компании и анализа реализации бюджета за отчетный период.

IBS и SAP разработали совместное предложение по внедрению ПО SAP — Strategic Enterprise Management (SEM) (Стратегическое управление предприятием). Кроме того, фирмы подготовили демо-пример с использованием данных заказчика, предназначенных для формирования сводного бюджета. С его помощью были продемонстрированы предлагаемые методики финансово-экономического планирования.

Контракт на реализацию проекта еще не подписан, однако оформить все необходимые документы заказчик и фирмы-исполнители проекта намерены в течение месяца.

Реализация непосредственно проекта будет проходить в 2 этапа. В ходе первого, основного, IBS осуществит финансовый консалтинг и консалтинг по оптимизации бюджетного процесса. Данная часть работ будет выполнена совместно со специалистами «Русского алюминия». На втором этапе предполагается внедрить основные технологические решения на основе SEM.

После завершения внедрения, система должна обеспечить заказчику получение сводной отчетности, формирование отчетности в виде «план/факт», прогнозирование ситуаций в зависимости от различных параметров бизнеса и пр., а также возможность мониторинга и последующего контроля за исполнением бюджетов и других показателей деятельности предприятия.

По словам пресс-атташе IBS Лады Щербаковой, информация о стоимости проекта, а также о необходимом для его реализации оборудовании будет оглашена только после заключения официального договора с заказчиком.

Реализовать проект IBS и SAP AG предполагают в течение «трех-пяти консалто-месяцев».

  • IBS: (095) 967-80-80; www.ibs.ru
  • SAP: (095) 755-98-00
     В продолжение темы:
    2002-04-19   «Ланит» завершил этап работ на БрАЗе

     

    ← октябрь 2000 1  2  3  4  8  9  10  12  13 декабрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!