На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-1 на главную / новости от 2000-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2000 г.

Министерство госдоходов Казахстана определило исполнителя проекта

В среду, 1 ноября, компания Robertson & Blums объявила о том, что стала победителем тендера министерства государственных доходов Республики Казахстан.

В начале текущего года Правительство Казахстана получило кредит Международного банка реконструкции и развития на реализацию проекта по автоматизации деятельности вышеназванного ведомства и подразделений налоговой службы республики. Данный проект, общая стоимость которого — около 17,3 млн $, включает в себя закупку и установку оборудования, внедрение ПО, создание телекоммуникационной инфраструктуры и пр. Весной текущего года министерство госдоходов Казахстана провело тендер по выбору исполнителя части этих работ — по внедрению интегрированной информационной налоговой системы Республики Казахстан (ITIS RK). (Данная система разработана специалистами министерства. Она предназначена для автоматизации делопроизводства, учета поступающих налоговых отчислений, расчета показателей получаемых доходов и пр.)

В конце прошлого месяца министерство подвело итоги тендера и признало его победителем компанию Robertson & Blums. Этой фирме в течение трех месяцев предстоит установить ITIS RK в 231 подразделении налоговой службы и проверить на местах работоспособность системы. По завершении данного этапа работ компания займется настройкой и конфигурированием системы, а затем —переносом в ITIS RK баз данных министерства, а также соответствующим обучением пользователей.

Предполагается, что Robertson & Blums затратит на выполнение всех работ около года.

Точная стоимость проекта по внедрению ITIS RK не называется, однако, по информации „@“, она составляет более одного миллиона долларов.

  • Robertson & Blums: (095) 937-04-84; www.robertsonblums.com

     

    ← октябрь 2000 1  2  3  4  8  9  10  12  13 декабрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!