На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-10-24 на главную / новости от 2000-10-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 октября 2000 г.

Dellsystems и Microsoft пришли на помощь Columbus

На днях компания Columbus IT Partner Russia завершила тестовые испытания ERP-системы Axapta в офисе торгового дома «Перекресток».

Как уже сообщал „@“, ТД «Перекресток» проводил в конце минувшего года тендер по выбору исполнителя проекта по созданию корпоративной информационной системы (см. @-daily от 01.07.99), заявив одновременно о намерении закупить дополнительное оборудование.

Согласно предварительным данным, наиболее близкой к победе в этом тендере оказалась компания Columbus, предложившая для внедрения ERP-систему Axapta (см. @-daily от 15.11.99).

В дальнейшем, с начала текущего года, работы по автоматизации «Перекрестка» были приостановлены и возобновились лишь в июле. При этом торговый дом, «не полагаясь на одни лишь заверения поставщика», потребовал проведения тестовых испытаний Axapta по сценариям, разработкой которых также должен был заняться поставщик системы.

Для проведения тестирования в офисе Columbus была создана автономная локальная сеть, объединяющая 15 рабочих станций (клиентские места Axapta), сервер баз данных и сетевой принтер.

В организации испытаний приняли участие компании Dellsystems (поставила серверы PowerEdge 6300) и Microsoft (предоставила ПО Windows NT 4.0 и SQL Server 7.0, а также осуществляла техническую поддержку).

Одним из условий для начала официального тестирования системы явилось наличие в обрабатываемой базе данных 40 млн складских транзакций. (Исходные данные были предоставлены «Перекрестком».)

По утверждению «Перекрестка», «результаты тестирования признаны удовлетворительными для компании».

Как рассказала „@“ руководитель отдела маркетинга Columbus IT Partner Russia Алена Лилеина, договор о «полномасштабном» внедрении Axapta пока не подписан, однако на данный момент торговый дом не рассматривает возможность использования альтернативных ERP-систем.

  • Columbus IT Partner Russia: (095) 931-99-44; www.columbus.ru
     В продолжение темы:
    2002-04-18   В «Перекрестке» установили ERP-систему

     

    ← сентябрь 2000 18  19  20  23  24  25  26  27  30 ноябрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!