На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-10-20 на главную / новости от 2000-10-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 октября 2000 г.

«Связь» Республики Коми затаила обиду на «Ростелеком»

В четверг, 19 октября, компания «Связь» Республики Коми провела заседание совета директоров, в ходе которого, в числе прочего, был рассмотрен вопрос перехода всей республики на повременную оплату телефонных разговоров.

Правда, на этом заседании члены совета директоров «Связи» так и не определили срок введения «повременки», но решили установить его после того, как республиканский оператор связи оснастит телефонные сети всех городов республики системами повременного учета соединенений (СПУС).

Для того, чтобы осуществить такой замысел, «Связь» намеревается в следующем году приобрести соответствующее оборудование и установить его в Сыктывкаре (столице республики), а также в районных центрах Усинске, Инту и Вуктылу. Сегодня в Сыктывкаре такая техника смонтирована на 83% АТС. При этом абоненты, обслуживаемые этими телефонными станциями, с начала текущего года получают расчетные листы с информацией о количестве и объеме своих телефонных разговоров, но пока, правда, их не оплачивают. (К слову, такие же листы приходят и жителям райцентра Ухта, в котором системы повременного учета соединенений (СПУС) установлены уже на всех АТС.)

Что касается перевода на повременный учет сельских сетей связи Коми, то, по мнению компании, на селе «нет активных потребителей, которые смогли бы своими разговорами компенсировать затраты „Связи“ на приобретение и установку соответствующего оборудования». Поэтому руководство этого оператора связи приняло решение вводить «повременку» в сельской местности по мере замены устаревших АТС на новые, уже поддерживающие повременный учет телефонных разговоров.

В тот же день на заседании совета директоров «Связи» было принято решение обратиться к руководству холдинга «Связьинвест» с просьбой повысить требования к «Ростелекому» в плане взятых на себя обязательств, касающихся развития сетей связи республики (и «Ростелеком», и «Связь» входят в состав «Связьинвеста»). Дело в том, что в 1998 году эти два оператора связи договорились совместно реализовать проект по реконструкции радиорелейных линий связи на магистральном направлении, а в прошлом году «Ростелеком» пообещал обеспечить выход «Связи» на свою цифровую магистральную сеть (см. @-daily от 15.12.99) посредством спутниковой связи. Однако до сих пор ни тот, ни другой проект реализованы не были.

  • «Связь» (Республика Коми): (8212) 42-54-54
  • АО «Связьинвест»: (095) 229-41-14; www.svyazinvest.ru
  • «Ростелеком»: (095) 973-25-69; www.rt.ru
     В продолжение темы:
    2002-02-15   «Томсктелеком» подготовился к «повременке»

     

    ← сентябрь 2000 16  17  18  19  20  23  24  25  26 ноябрь 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!