На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-10-2 на главную / новости от 2000-10-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 октября 2000 г.

3Com обвинила RSI в нелегальных продажах своей техники

В понедельник, 2 октября, глава представительства 3Com в России и СНГ Виталий Фридлянд обратился в „@“ со следующим заявлением:

— Недавно я обнаружил на нескольких сайтах информацию о том, что компания RSI ведет продажи оборудования 3Com, не будучи авторизованной к таким действиям. Два года назад 3Com прекратила отношения с этой российской фирмой. Одной из главных причин данного решения было то, что российское представительство 3Com сочло работу RSI неудовлетворительной.

В настоящее время RSI дистрибутором оборудования 3Com не является, а также не авторизована как партнер на уровне реселлера. В связи с этим считаю своим долгом довести до сведения российской IT-общественности, что любые продажи, которые осуществляет RSI, носят нелегальный характер.

За комментариями „@“ обратился в компанию RSI.

Коммерческий директор RSI Всеволод Крылов:

— Да, мы не являемся дистрибуторами 3Com и, в принципе, не скрываем этого. RSI покупает оборудование данного производителя на чрезвычайно выгодных условиях у одного из ее авторизованных реселлеров на территории СНГ. Этот реселлер, в свою очередь, закупает оборудование у одного из крупнейших дистрибуторов 3Com в России. При этом нам удается поддерживать вполне конкурентные цены. Более того, изменение статуса наших отношений с компанией 3Com никак не отразилось на конечной цене поставляемого нами оборудования. Компания RSI не авторизуется сама в качестве реселлера 3Com, так как не видит в этом очевидной выгоды.

Вообще говоря, нас несколько удивило заявление 3Com о том, что наша деятельность носит нелегальный характер, поскольку никаких официальных претензий к нам эта фирма до сих пор не предъявляла.

 В продолжение темы:
2001-09-05   3Com не признала еще одного российского дистрибьютора
2002-06-05   Скоро 3Com расстанется с одним из дистрибьюторов

 

← сентябрь 2000 2  3  4  5  6  9  10  11  12 ноябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!