На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-5 на главную / новости от 2001-9-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 сентября 2001 г.

3Com не признала еще одного российского дистрибьютора

В среду, 5 сентября, компании Lanck и Ingress объявили о завершении процесса слияния*. В объединенную компанию, получившую название Lanck Ingress Group, войдут дистрибьюторский и проектный бизнесы обеих фирм. Розничный, операторский и оптический бизнесы Lanck продолжат свое развитие независимо от объединенной компании.

По утверждению президента Lanck Владимира Просихина, одна из основных причин объединения его компании с Ingress — необходимость расширения спектра дистрибуции: «Мы намерены отступить от принципа нишевой дистрибуции и собираемся захватить часть новых для нас рынков». И, хотя до широкопрофильной дистрибуции объединенной компании пока далеко, по мнению г-на Просихина, Lanck сделал первый шаг в этом направлении.

Правда, вендоры Ingress неоднозначно приняли новость о появлении Lanck Ingress Group. Компания NEC, связанная дистрибьюторским соглашением с Ingress, рада приобретению довольно сильного партнера в России. Менеджер NEC по продажам в Восточной Европе Ондрей Крыспин надеется, что объем закупок объединенной компании, которая будет работать в рамках существовавшего ранее соглашения с Ingress, вырастет на 50%. В среднем же, по словам Владимира Просихина, Lanck Ingress Group будет закупать у своих вендоров на 20% больше техники, чем до слияния.

Но его оптимизм не разделяет глава российского представительства 3Com Виталий Фридлянд. По его словам, в числе дистрибьюторов 3Com по-прежнему числится только Ingress, продающая, традиционно, в основном на Украине: «Я опасаюсь того, что увеличение продаж объединенной компании может произойти за счет перераспределения канала. Мы будем внимательно следить за тем, чтобы возможный рост имел качественный характер: за счет продаж новых моделей или привлечения новых корпоративных клиентов». И хотя Владимир Просихин утверждает, что «не собирается рушить канал», а видит вполне лояльные способы его расширения, 3Com решила подождать. По утверждению г-на Фридлянда, будет ли подписано дистрибьюторское соглашение с Lanck Ingress Group станет известно не раньше чем через три месяца, когда 3Com определится, произойдет ли с приходом Lanck в число ее партнеров качественное расширение канала.

*Слияние компаний Lanck и Ingress было осуществлено путем обмена их акций на акции новой фирмы. Соотношение обмена не разглашается. Политику Lanck Ingress Group будет определять совет директоров, в который вошли топ-менеджеры обеих компаний. Председатель совета пока не избран, не распределены также руководящие должности в объединенной компании. По словам представителей двух фирм, назначения состоятся не раньше октября текущего года.

После слияния Lanck Ingress Group будет иметь пять офисов. Продолжат работу московское и нью-йоркское представительства Lanck, а также берлинский и киевский офисы Ingress. Петербургским сотрудникам Ingress уже пришлось сменить место работы: офис объединенной компании в этом городе создан на базе штаб-квартиры Lanck. При этом, по словам президента Ingress Сергея Ялышко, предложения о переходе в объединенную компанию получили 90% сотрудников петербургского отделения Ingress, однако приняли его не более 50%.

 

 Предыдущие публикации:
2000-10-02   3Com обвинила RSI в нелегальных продажах своей техники
2001-06-22   У ViewSonic появился дистрибьютор в Санкт-Петербурге
 В продолжение темы:
2002-06-05   Скоро 3Com расстанется с одним из дистрибьюторов

 

← август 2001 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!