На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-22 на главную / новости от 2001-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2001 г.

У ViewSonic появился дистрибьютор в Санкт-Петербурге

На днях компания Lanck объявила о том, что заключила с фирмой ViewSonic соглашение, по условиям которого получила статус официального регионального дистрибьютора мониторов ее производства.

Напомним, в марте прошлого года ViewSonic приобрела у фирмы Nokia подразделение Nokia Display Product, после чего дистрибьюторами ViewSonic стали шесть российских компаний: поставками мониторов Nokia продолжили заниматься Lanck, CompuLink и «Пирит», а мониторов ViewSonic — «Дилайн», «Белый ветер» и Verysell.

Теперь компания Lanck получила некоторые «расширенные права». В частности, петербургской компании будет предоставлен ряд финансовых льгот, предусмотренных дистрибьюторским статусом.

В ближайшее время Lanck планирует открыть в Санкт-Петербурге магазин «ViewSonic Центр», в котором организует как розничную продажу мониторов данной торговой марки, так и постоянно действующую выставку для дилеров. Кроме того, здесь же будет располагаться сервисный центр по обслуживанию мониторов ViewSonic и Nokia. По утверждению сотрудников Lanck, в настоящее время объем продаваемых компанией мониторов ViewSonic превышает аналогичные показатели по продукции Nokia.

Как рассказал „@“ менеджер ViewSonic по продажам в Восточной Европе Петр Пешхала (Piotr Pierzchala), число дилеров, занимающихся продажами мониторов ViewSonic в Северо-Западном регионе, компания посчитала недостаточным. Поэтому и было заключено соглашение с Lanck. При этом Lanck, по словам г-на Пешхалы, нельзя считать полноправным дистрибьютором, хотя эта компания и имеет право закупать мониторы по дистрибьюторским ценам. Дело в том, что условия соглашения предусматривают некоторые географические ограничения: Lanck может продавать мониторы ViewSonic только в вышеназванном регионе. Кроме того, закупать технику петербургская компания будет не напрямую у производителя, а, как и прежде, у ее московского дистрибьютора — «Белого ветра».

  • Lanck: (812) 325-66-66·
     В продолжение темы:
    2001-09-05   3Com не признала еще одного российского дистрибьютора
    2001-12-18   Рынок мониторов остался без Nokia

     

    ← май 2001 18  19  20  21  22  25  26  27  28 июль 2001 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!