На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-8-21 на главную / новости от 2000-8-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 августа 2000 г.

Минсвязи РФ обязало операторов связи устанавливать СОРМ

В конце прошлого месяца министр связи РФ Леонид Рейман подписал приказ «О порядке внедрения системы технических средств по обеспечению оперативно-розыскных мероприятий на сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и персонального радиовызова общего пользования» (см. «Документы»).

Согласно данному приказу, все операторы связи, независимо от форм собственности, должны, в частности, разработать план мероприятий по внедрению на своих сетях технических средств обеспечения оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ), согласовать его с территориальными органами Федеральной службы безопасности России (ФСБ) и представить в территориальное управление по надзору за связью и информатизацией.

Реализацией разработанных планов (приобретением и установкой аппаратуры СОРМ, а также ее обеспечением каналообразующим оборудованием) операторы связи должны заниматься самостоятельно.

Сроки выполнения вышеназванных работ определяются представителями территориальных органов ФСБ совместно с каждым оператором связи.

 В продолжение темы:
2001-09-25   «ТМ Сат» договорилась с Минсвязи РФ

 

← июль 2000 15  16  17  18  21  22  23  24  25 сентябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!