На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-20 на главную / новости от 2000-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2000 г.

Миннауки РФ определило кандидатов на финансовую поддержку

Министерство науки и технологий РФ и Российский фонд технологического развития (РФТР) объявили результаты первого этапа конкурса инновационных проектов «Наука-технология-производство-рынок», начатого весной текущего года. Цель данного конкурса — коммерциализация высокотехнологичных и наукоемких разработок и содействие российским предприятиям в области развития наукоемких производств.

Победители конкурса получат право на финансовую поддержку своих проектов. В частности, Миннауки РФ собирается потратить на финансирование в 2000-2001 годах научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках проектов, победивших в конкурсе, 25 млн руб. из средств, выделенных на Межведомственную программу активации инновационной деятельности в научно-технической сфере. Еще 100 млн руб. выделит РФТР для долевого финансирования (фонд возьмет на себя не более 50% необходимых затрат) на возвратной основе инновационных проектов, отобранных в результате конкурса.

Из 205 заявок, прошедших предварительный отбор, к участию во втором этапе конкурса допущены 56 инновационных проектов. Восемь из этих проектов относятся к сфере информационных технологий:

- Информационно-аналитическая распределенная система для управления рыбохозяйственной деятельностью во внутренних водоемах России. Исполнитель МОНО «Ученые за экологию», г. С.-Петербург.

- Технология повышения инвестиционной привлекательности бизнеса и разработка комплексной системы развертывания бизнеса в Internet. Исполнитель АОЗТ «Стинс Коман», г.Москва.

- Завершение разработки и подготовка производства криптографической защиты данных и ограничения доступа к компьютеру (УКЗД ОД) «КРИПТОН-ЗАМОК». Исполнитель НО «Фонд поддержки научных исследований и предпринимательства» МГИЭТ (ТУ), г. Зеленоград.

- Завершение разработки и подготовка производства универсального конвертера интерфейса «ЕМ-2». Исполнитель ОАО «Зеленоградский инновационно-технологический центр», г. Зеленоград.

- Компьютеризированный технологический комплекс для проектирования и изготовления уникальных изделий из драгоценных и других типов камней. Исполнитель НП «Альянс инновационного машиностроения и мехатроники», г. Москва

- Разработка средств компьютерной поддержки инновационной деятельности при совершенствовании и создании новых поколений технологий, техники и изделий. Исполнитель ЗАО «Научно-производственное объединение „Информ-Система“», г. Москва.

- Телекоммуникационная система определения координат нахождения и защиты от угона транспортных средств. Исполнитель ЦНИИ им. А. Н. Крылова, г. С.-Петербург.

- Телекоммуникационная система централизованного сбора данных со счетчиков воды и энергоресурсов в промышленных зданиях, жилых домах и квартирах. Исполнитель ЦНИИ им. А. Н. Крылова, г. С.-Петербург.

Предполагается, что второй тур конкурса пройдет в августе текущего года.

 В продолжение темы:
2001-10-01   Stins Coman готова извлечь прибыль из еще не проведенного конкурса

 

← май 2000 14  15  16  19  20  21  22  23  26 июль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!