На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-4-27 на главную / новости от 2000-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2000 г.

Московский метрополитен решил использовать транкинговую связь

На днях компания «Центр-Телко» (оператор городской интегрированной системы радиотелефонной связи) приступила к реализации проекта по обеспечению радиотелефонной связью аварийно-восстановительных подразделений московского метрополитена. В текущем месяце компания подписала с московским метрополитеном соответствующее соглашение.

В рамках данного проекта планируется лишь частично обеспечить радиотелефонной связью вышеназванные подразделения «подземки». Портативными радиостанциями, работающими как в городской интегрированной сети радиотелефонной связи, так и вне ее, будут обеспечены только некоторые сотрудники метрополитена, работающие на станциях и на подвижном составе. Причем, для обеспечения связью подвижного состава на перегонах и служб действующих непосредственно в туннелях «Центр-Телко» устанавливает ретрансляторы. (Дело в том, что вне сети, например в туннелях, радиус действия радиостанции на собственной мощности составляет около 800 м. Максимальная же длина перегона не превышает 2 км.)

Предполагается, что ознакомившись с возможностями транкинговой связи различные службы метрополитена в зависимости от потребностей продолжат радиофикацию своих участков. Причем, по утверждению компании, уже сегодня объем заявок различных служб метрополитена на радиостанции многократно превышает объем первой закупки — несколько десятков радиостанций — предусмотренной подписанным соглашением.

Предполагается, что на выставке «Связь-Экспоком-2000» «Центр-Телко» проведет с метрополитеном дополнительные переговоры, на которых будут определены ряд технических положений заключенного договора.

  • «Центр-Телко»: (095) 723-80-80; www.telco.ru

     

    ← март 2000 18  19  20  21  24  25  26  27  28 май 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!