На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-4-27 на главную / новости от 2000-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2000 г.

Работа интернет-магазина «Гарант-Парка» заинтересовала Управление «Р»

Сегодня, 28 апреля, интернет-газета Lenta.ru сообщила о том, что накануне вечером офис компании «Гарант-Парк» захватили «люди в масках».

Как сообщили „@“ в «Гарант-Парке», вчера около 17.30 в офисе этой компании действительно проводились оперативно-следственные мероприятия. При этом «людьми в масках», согласно предъявленным документам, оказались сотрудники Управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий (Управление «Р») МВД РФ.

Причиной данного инцидента стали некие «противоправные действия, осуществленные в одном из созданных „Гарант-Парком“ интернет-магазинов», который был сдан в аренду «некой компании».

Согласно ордеру, предъявленному органами безопасности, была временно изъята часть техники компании, в частности, сервер, который обеспечивал работу данного интернет-магазина, и компьютер одного из менеджеров «Гарант-Парка».

Спустя примерно четыре часа после начала инцидента работа офиса была полностью восстановлена, но при этом изъятую технику компании не вернули. Кроме того, правоохранительные органы уведомили руководство «Гарант-Парка», что менеджеры компании будут вызваны для дачи свидетельских показаний.

 

← март 2000 18  19  20  21  24  25  26  27  28 май 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!