На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-20 на главную / новости от 2000-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2000 г.

У Ortronics появились в России первые «сертифицированные инсталляторы +»

На прошлой неделе российское представительство американской фирмы Ortronics (см. @-daily от 16.03.99) провело обучение специалистов тех компаний, которые претендуют на звание «сертифицированных инсталляторов +».

Как рассказал „@“ глава московского офиса Ortronics Максим Иванов, обучение проводилось в рамках единой партнерской программы компании. (Прежде в каждом из регионов — Южная и Северная Америки, ЕМЕА, Азия — действовала отдельная партнерская программа.)

По условиям программы, партнеры Ortronics смогут получить статус «сертифицированного инсталлятора» или «сертифицированного инсталлятора +» (фирма, имеющая первый из этих статусов, имеет право предоставлять заказчикам 25-летнюю продуктовую гарантию на СКС Ortronics, а второй — системную гарантию на тот же срок).

По словам г-на Иванова, получение статуса «сертифицированного инсталлятора» — «достаточно формальная процедура», включающая в себя однодневное обучение двух сотрудников и подписание соответствующего соглашения. Для получения более высокого статуса требуется наличие в штате компании 4 сотрудников, прошедших соответствующее обучение, а также выполнение ряда других требований.

На сегодня обучение в рамках новой партнерской программы Ortronics прошли 20 представителей пяти компаний: московских «Реал Системс» и Sonet Technologies, ростовской «Бис», воронежской «Технопарк» и узбекской «Найтов». (Каждая из этих фирм затратила на подготовку четырех специалистов 1100 $.) После подписания соответствующего соглашения (через 1-2 недели) перечисленные компании станут обладателями статуса «сертифицированного инсталлятора +».

Статус же «сертифицированных инсталляторов» Ortronics к настоящему время уже получили около 40 компаний из России и стран СНГ.

  • Ortronics: (095) 964-01-57

     

    ← февраль 2000 14  15  16  17  20  21  22  23  24 апрель 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!