На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-2-9 на главную / новости от 2000-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2000 г.

В Нижнем Новгороде собираются создать «Местную демократическую сеть»

На днях администрации трех городов — российского Нижнего Новгорода, финского Тампере и итальянской Болоньи — подписали трехстороннее соглашение о реализации в Нижнем Новгороде совместного проекта. Работа над этим проектом, который получил название «Местная демократическая сеть», будет проводиться в рамках программы «TACIS — Породненные города».

Как рассказала „@“ главный специалист департамента межрегиональных и международных отношений администрации Нижнего Новгорода Татьяна Якушина, данный проект предусматривает создание в Нижнем Новгороде двух «общественных пунктов свободного доступа в Интернет». Предполагается, что в этих пунктах жители города смогут ознакомиться с информационно-справочными материалами о деятельности различных властных структур города. Кроме того, в этих же центрах всем желающим будет предоставлена возможность отправить письмо или запрос на имя любого городского чиновника.

По словам г-жи Якушиной, технические детали проекта еще не определены — они станут известны в ближайшие 1-2 недели. Сегодня же решен вопрос об обучении персонала общественных пунктов. Предполагается, что в них будут работать сотрудники администрации города, которые пройдут обучение и стажировку в Тампере и Болонье (в этих городах уже созданы и работают аналогичные «Местные демократические сети»).

Г-жа Якушина рассказала также, что на реализацию проекта Европейский Союз выделил Нижнему Новгороду 100 тыс. экю (около 120 тыс. $).

  • Администрация Нижнего Новгорода: (8312) 39-16-86

     

    ← январь 2000 3  4  7  8  9  10  11  14  15 март 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!