На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-2-9 на главную / новости от 2000-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2000 г.

Coda не успела дойти до российского рынка

Во вторник, 8 февраля, компания Baan объявила о продаже бизнеса ее подразделения Coda британской фирме Science Systems за 50 млн $.

(Голландская компания приобрела разработчика систем автоматизации финансового учета Coda Group всего два года назад (см. „@“-daily от 25.02.98), — тогда эта британская фирма обошлась Baan в 87 млн $.)

Продажа Coda не стала сюрпризом для аналитиков, которые считают, что в ближайшее время Baan, испытывающая серьезные финансовые (см. „@“-daily от 04.02.00) и кадровые (см. „@“-daily от 14.01.00) затруднения, избавится и от других ранее приобретенных фирм, в том числе Aurum Software (см. „@“-daily от 27.05.99).

Как рассказал „@“ директор «БААН Евразия» по развитию рынка Михаил Косов, на деятельности его компании продажа Coda практически не отразится, — эта система в России еще не продавалась и не внедрялась.

«Мы планировали заняться Coda, но не успели это сделать, — пояснил г-н Косов. — Дело в то, что автоматизация финансовой деятельности предприятия — это достаточно специфический блок для нашей страны. Серьезные отличия от западных стандартов требуют локализации, которая включает в себя не только русификацию, но еще и добавление ряда функциональных элементов. А это достаточно трудоемкий процесс, который занимает около года, поэтому мы сконцентрировались на локализации того финансового блока, который входит в состав системы Baan изначально. Основная система Baan была локализована нашими силами полтора года назад, но на самом деле этот процесс бесконечен: российское законодательство постоянно меняется, а нам приходится эти изменения отрабатывать».

Фирма Science Systems на российском рынке не представлена.

  • «БААН Евразия»: (095) 937-19-47; www.baan.ru

     

    ← январь 2000 3  4  7  8  9  10  11  14  15 март 2000 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!