На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-12-2 на главную / новости от 1999-12-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 декабря 1999 г.

Adobe Systems сократила в три раза число своих российских дистрибуторов

В среду, 1 декабря, европейский офис Adobe Systems объявил о реструктуризации российской дистрибуторской сети компании. Результатом этой реструктуризации стало сокращение числа официальных дистрибуторов в России с 6 компаний до двух — DPI и «А3-Графика». (Статуса дистрибутора лишились фирмы «Терем», RSI, CPS, CHS Russia. Седьмой дистрибутор — компания SoftUnion — некоторое время назад прекратила свою деятельность на рынке.)

Свое решение Adobe объяснила тем, что только две из всех вышеназванных компаний «показали хорошие результаты как до кризиса, так и в послекризисный период, успешно преодолевая сложности, связанные с продажами программного обеспечения в России». Как рассказали „@“ в компаниях «Терем», RSI и CHS Russia, партнерские отношения с Аdobe они, по сути, прекратили более года назад. Во многом причиной тому стала «невыгодная и негибкая дистрибуторская политика Adobe».

При этом для компании CPS, по словам ее генерального директора Сергея Фенёва, истинные причины разрыва Adobe дистрибуторского соглашения, подписанного в начале прошлого года (см. „@“-daily от 15.01.98), остались неизвестными. Правда, по утверждению г-на Фенёва, несмотря на отсутствие статуса дистрибутора, CPS не собирается прекращать продажи продукции Adobe — компании «ничего не мешает приобретать это ПО в других местах и продавать практически по прежним ценам».

 

← ноябрь 1999 1  2  3  5  6  7  8  9  10 январь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!