На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-9-7 на главную / новости от 1999-9-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 сентября 1999 г.

Ассоциация операторов сетей GSM выразила протест против решения Гостелекома РФ и ГКЭС

На днях Ассоциация операторов сетей GSM обратилась с открытым письмом к председателю Государственного комитета по телекоммуникациям (Гостелеком) РФ Леониду Рейману. В этом письме Ассоциация выразила свой протест против выдачи дополнений к лицензиям некоторым операторов сотовой связи стандарта GSM-1800 на работу в диапазоне GSM-900.

Напомним, в августе текущего года Гостелеком и Государственная комиссия по электросвязи (ГКЭС) РФ приняли решение о выдаче компаниям занимающимся предоставлением услуг сотовой связи стандарта GSM-1800 лицензий на работу в стандарте GSM-900. Правда, лишь при наличии частотного ресурса. На сегодняшний день выдано 16 подобных лицензий. Их обладателями стали компании «Северо-Западный DCS», «Телеком XXI», «КБ Импульс», «РОСИКО», «ВымпелКом», «СМАРТС», «МТТ- Инвест», «Уральский Джи Эс Эм» и «Примтелефон». Причем, ряд из них получил несколько лицензий для оказания услуг сотовой связи стандарта GSM-900 в различных регионах.

По мнению ассоциации операторов сетей GSM, принятое решение нарушает порядок тендерных условий на получение лицензии в диапазоне 1800 MГц, противоречит ряду постановлений правительства РФ о порядке выделения частотного ресурса для развития федеральной сети стандарта GSM, а также нарушает собственное решение ГКЭС о мерах по развитию федеральной сети стандарта GSM. Более того, по мнению Ассоциации, дальнейшее действие решения Гостелекома РФ и ГКЭС может привести к разрегулированию и сдерживанию развития рынка сотовой связи.

В связи с этим члены ассоциации сетей GSM считают невозможным выдачу дополнительных лицензий без упорядочения нормативной базы и считают необходимым приостановить решения лицензионной комиссии.

  • Ассоциация операторов сетей GSM: (095) 785-14-88; www.gsmrus.ru
     В продолжение темы:
    2002-01-18   «Кубань-GSM» дали добро на второй диапазон
    2003-03-06   Три «федеральных» GSM-оператора теперь будут конкурировать и на Северо-Западе

     

    ← август 1999 2  3  5  6  7  8  9  10  11 октябрь 1999 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!