На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-9-6 на главную / новости от 1999-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 1999 г.

Антон Носик возглавил новое интернет-издание

Сегодня, 6 сентября, официально открылось новостное интернет-издание Lenta.ru (www.lenta.ru) (в тестовом режиме оно работает с 31 августа). Издатель Lenta.ru — Фонд эффективной политики (ФЭП), главный редактор — Антон Носик, который до недавнего времени возглавлял ежедневную интернет-газету Gazeta.ru (www.gazeta.ru) (см. „@“-daily от 03.09.99).

О том, каким должно стать новое сетевое издание, и о том, кто будет заниматься реализацией этого проекта, Антон Носик рассказал „@“ следующее:

— В работе над созданием Lenta.ru заняты все до единого участники проекта Gazeta.ru. В частности, дизайном занимается Артемий Лебедев, программированием — Максим Мошков, подготовкой текстов и редактированием — прежний состав редакции Gazeta.ru.

Разрабатывая концепцию издания, мы исходили из того, что в настоящее время в российском Интернете существует громадный спрос на оперативную, разностороннюю, хорошо поддержанную гипертекстом информацию, обновляемую раньше, чем в СМИ, — на телевидении, по радио и в газетах. Удовлетворение этого спроса, на мой взгляд, очень интересная и профессиональная задача, которую мы и собираемся решать. Lenta.ru — проект строго и сугубо информационный, в котором никогда не появятся такие рубрики, как «Комментарии», «Аналитика», «Интервью», «Авторская колонка», «Точка зрения», «Письма читателей» и другие им подобные. Это будет чисто новостная лента, освещающая события в режиме реального времени.

Большинство существующих сегодня новостных интернет-изданий ориентируются, в первую очередь, на профессиональных работников СМИ, для которых новость — это своеобразное сырье для последующей обработки. Информация на Lenta.ru, как и на американском сервере CNN (www.cnn.com), концепцию которого мы в какой-то степени дублируем, будет конечным продуктом для читателей, желающих знать, что происходит. При этом в Lenta.ru, возможно, в качестве дополнительной информации, будут публиковаться сообщения и информационных агентств, с некоторыми из которых уже существует определенная договоренность.

 

← август 1999 1  2  3  5  6  7  8  9  10 октябрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!