На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-9 на главную / новости от 2008-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2008 г.

Интернет-магазин Ozon нашел, на что потратить 20 млн $

Во вторник, 8 апреля, компания «Интернет Решения», владеющая торговой маркой Ozon и одноименным он-лайн магазином, объявила о некоторых итогах своей деятельности в прошлом году, а также о планах по развитию бизнеса.

Оборот интернет-магазина Ozon за прошлый год увеличился (по сравнению с 2006 годом) на 93% и составил 66,1 млн $. При этом, как и прежде, больше всего Ozon заработал на книгах — 35%. На электронику пришлось 28% продаж, 15% в обороте магазина заняли фильмы на различных носителях, 6% — букинистические издания и раритеты, 4% — музыка и 12% — все остальные категории товаров.

Ни абсолютные, ни относительные цифры, характеризующие прибыльность или убыточность интернет-магазина, не разглашаются по требованию акционеров.

В мае текущего года «Интернет Решения» планируют начать строительство нового складского комплекса. Как уже сообщал IT-daily, свой нынешний склад компания построила в 2006 году, затратив на это около 3 млн $.

Новый логистический комплекс, как и прежний, будет располагаться в Твери.

По словам директора по операциям «Интернет Решений» Татьяны Щорс, действующий склад пока еще справляется с потребностями магазина, но объемы поставок, которые зафиксированы в плане развития на ближайшие пять лет, логистическому комплексу уже не по силам. Таким образом, одобрив план развития, акционеры фактически одобрили и строительство нового склада.

На этот проект компания намерена выделить в общей сложности около 20 млн $. Из них 12 тыс. $ — затраты на строительство, а оставшиеся 8 тыс. $ предполагается потратить на оборудование. Ввод в эксплуатацию нового склада запланирован на май 2009 года. К этому времени «Интернет Решения» рассчитывают продать свой старый склад. В новом комплексе, по словам г-жи Щорс, будет, наконец-то, введен в эксплуатацию электронный документооборот.

Автоматизацией склада и логистических операций «Интернет Решения» планируют заниматься в основном самостоятельно, используя для этого собственный штат программистов и свои же программные наработки. Однако определенные работы, список которых будет уточнен после начала проекта, потребуют привлечения соисполнителей — сторонних IT-компаний. 

 Предыдущие публикации:
2005-04-18   ППЕ собирается выстроить в Твери склад за 3 млн $

 

← март 2008 4  6  7  8  9  10  11  14  15    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!