На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-8 на главную / новости от 2008-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2008 г.

Одно из предприятий «ФосАгро» перешло на Oracle

Во вторник, 8 апреля, компания Oracle и группа «ФосАгро» (производитель фосфорсодержащих удобрений) объявили о завершении проекта по построению единой интегрированной информационной системы на основе Oracle E-Business Suite на предприятии по производству апатитового концентрата «Апатит» (Мурманская область).

Напомним, решение о переводе всех организационных единиц группы на работу в системе, построенной на единой технологической платформе, было принято «ФосАрго» в 2006 году. Тогда же и начался проект, а «Апатит» был выбрано для реализации первого этапа внедрения.

Команда проекта состояла из сотрудников «ФосАгро», Oracle, «Борлас» и «Иннотех». Руководство проектом осуществлялось Oracle Consulting, а контроль качества — BearingPoint.

Согласно официальному сообщению компаний, по ходу работ был произведен пересмотр, реорганизация и унификации бизнес-процессов предприятий холдинга — от плана счетов до вопросов, связанных с нормативными справочниками и технологией построения и эксплуатации IT-решений. Само же внедрение охватило такие направления, как основное и вспомогательное производство; логистика (снабжение, сбыт, складской учет), финансы (управление расчетами с дебиторами и кредиторами, финансовое планирование); капитальные вложения; бюджетирование; бухгалтерский учет по РСБУ, учет по МСФО и налоговый учет.

Продолжительность проекта составила 14 месяцев, а глубина автоматизации предприятия — 10% штатной численности персонала. В настоящее время в системе работает 1100 пользователей.

В рамках дальнейшего развития проекта запланировано тиражирование системы на другие производственные предприятия «ФосАгро», а также подготовка специалистов группы для последующей самостоятельной поддержки и развития системы.

Согласно предварительным планам, все предприятия холдинга будут работать в едином информационном пространстве на основе Oracle E-Business Suite к концу 2011 года. Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

 Предыдущие публикации:
2006-10-16   Производитель фосфорсодержащих удобрений выбрал ПО Oracle

 

← март 2008 3  4  6  7  8  9  10  11  14    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!