На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-7 на главную / новости от 2008-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2008 г.

СоДИТ готов взяться за работу

В пятницу, 4 апреля, в Москве прошел очередной, второй по счету, съезд Российского Союза ИТ-директоров (СоДИТ).

Напомним, эта организация была образована в феврале прошлого года российскими CIO-клубами из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска и Новосибирска. При этом было отмечено, что сам СоДИТ должен решать задачи по налаживанию контактов с коллегами по всей России, по работе представителей движения IT-директоров с органами государственной власти. Кроме того, Союзу было решено поручить организацию съездов, конференций и совещаний IT-руководителей директоров на региональном и отраслевом уровнях, привлечение сообщества IT-директоров к участию в государственных проектах по информатизации и образованию в сфере информационных технологий и т.д.

Как отметила директор СоДИТа Елена Максимова, первый год существования Союза стал организационным. Были сформированы необходимые органы управления, определены конкретные направления деятельности. Это нашло свое отражение в рассматривавшихся на съезде вопросах.

Так, делегатам было предложено внести в устав организации изменения, которые предусматривают реорганизацию управленческой структуры Союза. В результате, этими поправками, а они были приняты, устранена должность президента СоДИТа, которую занимал заместитель генерального директора компании ОГК-4 (дочерняя структура РАО ЕЭС) Павел Пестряков. Еще одним крупным организационным изменением стало включение в число управленческих структур Союза консультационного совета объединения. Его членами станут руководители региональных CIO-клубов. Вместе они должны будут готовить предложения по развитию новых направлений деятельности СоДИТа, заниматься анализом текущей деятельности организации, обеспечивать взаимосвязь между Союзом и клубами. Кстати, на базе последних или при их поддержке намечено создавать филиалы СоДИТа.

Кроме того, делегаты съезда одобрили предложение о расширении состава правления организации. Прежде, по результатам первого съезда, в этот орган управления вошли пять человек. На этот раз членами правления СоДИТа стали 14 IT-директоров. Причем, кандидатам пришлось публично представлять коллегам свои программы действия. То есть рассказать, решением каких проблем они готовы заниматься в правлении Союза и каким образом. В число индивидуальных программ вошли, например: налаживание сотрудничества с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), участие в проработке нормативно-правовых документов и комментирование по их применению, организация «института» профессиональных IT-директоров, сотрудничество с объединениями IT-компаний и т. п.

По словам г-жи Максимовой, реальная работа Союза начнется только в этом году. И этот же год покажет, станет ли СоДИТ жизнеспособной организацией.

Всего в работе второго съезда СоДИТа приняли участие около 70 членов этой организации.

 

 Предыдущие публикации:
2007-02-27   ИТ-директорам осталось ждать два месяца

 

← март 2008 2  3  4  6  7  8  9  10  11    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!