На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-6 на главную / новости от 2008-4-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 апреля 2008 г.

Windows 7 выйдет в следующем году?

В пятницу служба новостей Reuters распространила слова Билла Гейтса о том, что Windows 7, возможно, выйдет уже в будущем году. Это означало бы выпуск ОС с опережением графика, который обычно соответствует трехлетнему циклу разработки.

Гейтс сказал это, выступая на семинаре в Майами, посвященном корпоративной филантропии. Microsoft пока мало что говорит по поводу проекта Windows 7 с кодовым названием Blackcomb. Считалось, что она должна выйти где-то в 2010 году. Возможно, Microsoft ускорила разработку Windows 7 ввиду прохладного приема, оказанного корпоративными и индивидуальными пользователями операционной системе Windows Vista. В четверг Microsoft продлила срок, в течение которого она позволит производителям компьютеров продолжать продажу Windows ХР на «сверхдешевых ПК» (ultra-low-cost PC – ULCPC). Редакцию Windows XP Home, предустановленную на ULCPC, можно будет продавать до июня 2010 года. ULCPC Microsoft определяеткак системы, в частности, использующие уцененные процессоры и не имеющие отдельной графической карты — такие машины неспособны работать с Vista.

Между тем в октябре 2007 года инженер Microsoft Эрик Траут демонстрировал на презентации в Университете штата Иллинойс версию ядра Windows под названием MinWin, в которой всего 100 файлов, занимающих 25 Мбайт. «Мы будем использовать MinWin для всех продуктов Windows, — сказал тогда Траут. — Речь идет не только об ОС, которая работает на большинстве ноутбуков в этом зале, но и об операционных системах, используемых для медиацентров, серверов и компактных встроенных устройств».

Однако в январе этого года технологический сайт TG Daily сообщил, что ранняя версия Windows 7 передана ключевым партнерам в форме кода Milestone 1 (M1), а окончательная версия может выйти уже в 2009 году, а не в 2010, как это следует из официальных заявлений Microsoft. 

 Предыдущие публикации:
2007-10-22   Microsoft готовит компактное ядро для следующей Windows
 В продолжение темы:
2008-04-11   Gartner: для Windows наступают трудные времена
Обсуждение и комментарии
twilight
7 Apr 2008 12:19 PM
конечно, с вистой "обделались" по самое не могу, теперь надо быстренько реабилитироваться перед покупателями. Заставят индусов лабораторные разработки быстренько доклепать и зарелизить.
В итоге "сокращенный" цикл разработки выльется в несколько раз возросшее количество "позаимствованных" идеи и кода из опенсурсных проектов и огромного количества багов.
 

eXOR
15 Apr 2008 6:47 PM
Ядро 25 мегабайт? Перевод такой хороший или они правда считают что 25Mb для ядра - это min?
 

 

← март 2008 1  2  3  4  6  7  8  9  10    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!