На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-27 на главную / новости от 2008-3-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 марта 2008 г.

«Сетьтелеком» вложил 1 млн $

В четверг, 27 марта, компания «Сетьтелеком» (предоставляет услуги спутниковой связи под торговой маркой AltegroSky) объявила о том, что запустила в коммерческую эксплуатацию технологическое решение по созданию широкополосных спутниковых систем. Эта сетевая инфраструктура была построена на оборудовании американской фирмы Hughes Network Systems.

Согласно официальному сообщению оператора, эксплуатация платформы Hughes HX, состоящей из центральной управляющей станции, которая находится в Центре космической связи ОКБ МЭИ «Медвежьи озера» и управляет всей сетью, а также периферийных терминалов. «Сетьтелеком» надеется, что созданная инфраструктура позволит ему предоставлять каналы с гарантированной пропускной способностью для услуг по организации магистральных каналов связи и создания средних и крупных корпоративных сетей с высокими требованиями к качеству обслуживания (Quality of Service). В основном названная платформа предназначена для энергетического, нефтегазового, банковского секторов, образовательных учреждений, государственных и правительственных сетей, GSM-операторов и региональных интернет-провайдеров.

Кроме того, «Сетьтелеком» рассчитывает, что платформа HX позволит ему расширить присутствие на рынке корпоративных клиентов, поскольку на этом оборудовании можно строить спутниковые сегменты сети на базе уже существующих внутрикорпоративных стандартов связи и типового оборудования заказчика.

Свои инвестиции в этот проект компания оценивает в 1 млн $.

 

 Предыдущие публикации:
2007-06-07   «Сетьтелеком» будет использовать новое оборудование Hughes

 

← февраль 2008 20  21  24  25  26  27  28  30  31 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!