На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-21 на главную / новости от 2008-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2008 г.

МИИТ получил учебно-мультимедийные классы и серверную группу

В пятницу, 21 марта, компания «Гелиос компьютер» (Helios IT-Solutions, входит в группу «Армада») объявила о том, что выполнила несколько проектов по организации учебно-мультимедийных классов и серверной группы, объединенных в локальную сеть, а также центра дистанционного обучения в Московском государственном университете путей сообщения (МИИТ).

По утверждению компании, «необходимость создания развитой инфраструктуры университета вызвана действующей в РФ Инновационной образовательной программой в транспорте. Реализация этой программы ведется по нескольким направлениям и рассчитана до 2020 года. Главная цель инновационной стратегии России — переход к новым источникам развития, в том числе устойчивой национальной транспортной и коммуникационной инфраструктуре».

В рамках проектов «Гелиос компьютер» выполнил поставку и установку оборудования для пяти мультимедийных классов, рассчитанных на 180 учебных мест (150 рабочих станций и 30 ноутбуков). В этих классах было также установлено 13 серверов и презентационное оборудование (проекторы, экраны и пр.) При этом все оборудование было объединено в единую локальную сеть.

В свою очередь, проекты по техническому обеспечению центра дистанционного обучения предполагали создание системы на базе серверов xSeries и pSeries IBM.

По заявлению «Гелиос компьютер», в денежном выражении общая стоимость всех проектов в МИИТе составляет около 30 млн руб.

 

← февраль 2008 17  18  19  20  21  24  25  26  27 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!