На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-21 на главную / новости от 2008-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2008 г.

«Роствертол» выбрал «БОСС-Кадровик»

На днях компания «АйТи» объявила о том, что приступила к автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы в Ростовском вертолетном производственном комплексе «Роствертол».

На этом предприятии IT-компания намеревается внедрить систему управления персоналом «БОСС-Кадровик»* и интегрировать ее с системой контроля доступа (для точного учета рабочего времени сотрудников и повышения трудовой дисциплины).

Как следует из официального сообщения «АйТи», сейчас в «Роствертоле» уже используются различные системы автоматизации процессов учета персонала, переподготовки кадров, расчета заработной платы. Но все они работают автономно, что приводит к дополнительным трудозатратам. При выборе новой системы «Роствертол» изучил рынок и ознакомился с опытом аналогичных внедрений на Уральском оптико-механическом заводе, Иркутском авиационном заводе, РСК «МиГ» и других промышленных предприятиях.

На начальном этапе проекта «АйТи» собирается подготовить «технологическую и информационную платформу» для внедрения системы «БОСС-Кадровик». С этой целью на предприятии предполагается установить два сервера DEPO, на которые будет инсталлировано специализированное программное обеспечение Microsoft и система управления базами данных Oracle. При этом один из серверов будет использоваться для работы «БОСС-Кадровика», а другой — для хранения и ведения единой базы данных персонала.

После этого компания собирается внедрить штатно-кадровый контур системы, отвечающий за учет данных о персонале. Система будет установлена на 25 рабочих местах и, по утверждению «АйТи», позволит заводу упорядочить сбор и обработку кадровой информации, обеспечить централизованное хранение данных, а также автоматизировать процесс подготовки штатного расписания. Затем дойдет очередь до внедрения табельно-зарплатного контура «БОСС-Кадровика», который предназначен для автоматизации учета отработанного времени и расчета заработной платы.

Всего планируется автоматизировать порядка 100 рабочих мест. Кроме того, «АйТи» должна обучить сотрудников «Роствертола» работе с новой системой. Завершение проекта запланировано на будущий год.

*Система «БОСС-Кадровик» разработана компанией «БОСС. Кадровые системы», входящей в группу «АйТи».

 

 Предыдущие публикации:
2007-04-03   GMCS отчиталась почти за весь МиГ

 

← февраль 2008 17  18  19  20  21  24  25  26  27 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!