На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-19 на главную / новости от 2008-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2008 г.

Мининформсвязи определило порядок выплаты субсидий

На днях Министерство юстиции (Минюст) РФ зарегистрировало приказ Мининформсвязи, утвердивший правила предоставления из федерального бюджета в 2008-2010 годах субсидий организациям связи и организациям, осуществляющим деятельность в области информационных технологий.

Такой приказ был подготовлен в конце прошлого месяца. В нем говорится о том, что субсидии будут предоставляться Федеральным агентством связи (Россвязь) и Федеральным агентством по информационным технологиям (Росинформтехнологии).

Россвязь сможет предоставлять субсидии организациям связи на возмещение их затрат по обеспечению готовности средств связи на специальных объектах высших органов власти и управления РФ в особый период.

Росинформтехнологиям, в свою очередь, доверено назначать субсидии организациям на возмещение их затрат по комплектованию фондов обязательного бесплатного федерального экземпляра российских электронных изданий, программ для электронных вычислительных машин и баз данных, входящих в состав электронных изданий, их государственной регистрации, библиографическому учету, постоянному хранению, подготовке и выпуску реферативной информации, информированию общества об электронных изданиях, государственному учету и регистрации баз данных и учету банков данных, ведению государственного регистра баз данных, эксплуатации базы данных о зарегистрированных базах данных, регистрации электронных научных изданий и созданию электронной библиотеки научных публикаций.

Претенденты на получение упомянутых субсидий должны будут подписывать с агентствами соответствующие соглашения и предоставлять им отчеты о затратах. На их основании организациям и будут начисляться выплаты.

 

← февраль 2008 13  14  17  18  19  20  21  24  25 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!