На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-19 на главную / новости от 2008-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2008 г.

У Минэкономразвития не получилось определиться с поставщиком услуг сотовой связи

На днях Минэкономразвития обнаружило, что ему не у кого получить услуги сотовой связи.

Напомним, в прошлом месяце ведомство решило определить поставщика названных услуг на 2008-2010 годы. Этим предложением заинтересовались компании «ВымпелКом» и «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), каждая из которых согласилась обеспечить министерство сотовой связью за 11 млн 153 тыс. руб.

Конкурсная комиссия Минэкономразвития не допустила к участию в конкурсе ни одну, ни другую фирмы, поскольку их предложения не соответствовали требованиям федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Так, МТС указала срок действия заявки не 90 дней, а только 30. Кроме того, этот оператор не представил копию действующей лицензии на предоставление услуг сотовой связи стандарта GSM и предложил заказчику услуги, не соответствующие требованиям конкурсной документации.

Претензии к предложению «ВымпелКома» заключаются, в частности, в том, что сеть этой компании «не обеспечивает зону внутрисетевого роуминга в необходимых субъектах РФ: Иркутской и Читинской областях, Еврейской автономной области, республике Саха (Якутия), Усть-Ордынском Бурятском и Агинском Бурятском автономных округах».

В результате конкурсная комиссия Минэкономразвития признала этот конкурс несостоявшимся.

 

 Предыдущие публикации:
2008-02-07   Минэкономразвития доверило свою ИКТ-работоспособность двум компаниям

 

← февраль 2008 13  14  17  18  19  20  21  24  25 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!