На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-19 на главную / новости от 2008-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2008 г.

Правительство РФ указало, как должны проводиться аукционы в интернете

В понедельник, 17 марта, председатель Правительства РФ Виктор Зубков подписал постановление «Об утверждении Положения о пользовании сайтами в сети Интернет, на которых осуществляется проведение открытых аукционов в электронной форме, и требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными сайтами, а также к системам, обеспечивающим проведение открытых аукционов в электронной форме».

В названном Положении указывается, в частности, какая информация должна размещаться на сайтах, предназначенных для проведения электронных аукционов. Это данные о проведении аукциона, об операторе аукционной площадки, извещение о проведении аукциона и протоколы его проведения, график работы сайта при проведении аукциона и т. п. В документе отмечается также, что в случае проблем с доступом к сайту его владелец должен в течение двух часов объяснить пользователям причины неработоспособности ресурса.

В требованиях к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования сайтами прописано, что эти средства должны гарантировать защиту информации, размещенной на сайте, а также полученной от заказчиков, уполномоченных органов и участников открытого аукциона. Операторам сайта (торгов) вменяется использование средств электронной цифровой подписи (ЭЦП), ведение электронных журналов учета операций, хранение информации в течение десяти лет.

Пользователи, в свою очередь, должны иметь возможность ознакомиться с информацией сайта без установки на своих ПК каких-либо специальных приложений, предназначенных для просмотра интернет-ресурса.

Также в названное Положение включены требования к системе, обеспечивающей проведение открытых аукционов и требования к правовым и организационным средствам обеспечения пользования сайтами.

С полным текстом постановления и положения можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.

 

← февраль 2008 13  14  17  18  19  20  21  24  25 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!