На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-13 на главную / новости от 2008-3-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 марта 2008 г.

InfoPrint Solutions и RRC EN CIS сделали логичный шаг

В четверг, 13 марта, компания RRC EN CIS объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с фирмой InfoPrint Solutions (совместное предприятие IBM и Ricoh*, специализирующееся на производстве устройств для промышленной и коммерческой печати).

По утверждению RRC EN CIS, в ее лице зарубежный производитель обрел первого официального дистрибьютора на территории России. Само же решение о сотрудничестве «новоиспеченные» партнеры расценивают как «логичный шаг в развитии бизнеса двух компаний».

Напомним, о своем выходе на российский рынок InfoPrint Solutions заявила в конце осени прошлого года. К концу же 2008 года, по прогнозам иностранной фирмы, рост ее бизнеса составит около 30%, что в два раза превышает темпы роста рынка коммерческой печати. На начальном этапе своей работы InfoPrint Solutions намеревалась, в числе прочего, «опираться на дистрибьюторскую сеть IBM**».

Согласно условиям подписанного контракта российский дистрибьютор займется созданием и развитием канала продаж для продвижения матричных, линейно-матричных и термических принтеров InfoPrint. При этом техника нового вендора будет включена в продуктовое направление Auto ID компании RRC EN CIS.

На начальном этапе сотрудничества дистрибьютор и вендор планируют «сфокусироваться» на развитии продаж матричных и термо-принтеров для ритейлеров и компаний сегмента SMB, а также на поставках специального программного обеспечения, которое позволяет вышеперечисленным устройствам с «большим успехом печатать переменную, уникальную информацию». Наибольший же спрос на системы печати hi-end класса InfoPrint Solutions ожидает со стороны телекоммуникационного и финансового секторов, которые и RRC EN CIS считает для себя приоритетными.

*IBM принадлежит 49% акционерного капитала InfoPrint Solutions, а 51% — компании Ricoh, которая планирует в течение ближайших трех лет полностью выкупить пакет у своего партнера.

**RRC EN является дистрибутором IBM с 2003 года.

 

 Предыдущие публикации:
2007-11-16   InfoPrint Solutions вышла на российский рынок

 

← февраль 2008 6  7  11  12  13  14  17  18  19 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!