На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-12 на главную / новости от 2008-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2008 г.

HP дошла до дальних рубежей России

В среду, 12 марта, компания Hewlett-Packard объявила об открытии офиса в Хабаровске — своего десятого представительства в России.

Новый офис HP возглавил Дмитрий Ерошенко, отвечающий за деятельность компании в Дальневосточном федеральном округе в качестве регионального представителя с 2006 года.

Как следует из официального сообщения компании, перед командой нового офиса стоят следующие задачи: укрепление и развитие отношений с региональными заказчиками и партнерами (интеграторами, реселлерами, дистрибьюторами), оказание консультационных услуг, техническая проработка предлагаемых решений, разработка и реализация совместных проектов, повышение квалификации сотрудников компаний-партнеров. До конца текущего года планируется рост штата офиса за счет сервисных инженеров и других специалистов.

Отдельно выделила HP динамику развития своей партнерской сети в регионе. Так, если в марте 2006 года на территории Дальневосточного федерального округа только одна компания имела высший партнерский статус HP Preferred Partner и еще с тремя партнерами были подписаны SSP (партнер по продажам и сервису) соглашения, то к марту 2008 года число партнеров со статусом HP Preferred Partner выросло до четырех, а SSP — до тринадцати. При этом локальные продажи (без учета корпоративных закупок на федеральном уровне) в прошлом году выросли более чем в три раза по сравнению с 2006 годом.

В числе своих заказчиков в Дальневосточном регионе HP назвала администрации Хабаровска, Петропавловска-Камчатского и Камчатской области, «Новую телефонную компанию» (Владивосток), «Дальлеспром» (Хабаровск), «Восточный экспресс банк» (Хабаровск), «Колыма-банк» (Магадан), Дальневосточный государственный технический университет (Владивосток) и пр.

 

 Предыдущие публикации:
2005-02-02   Hewlett-Packard продолжает путь от представителей к представительствам

 

← февраль 2008 5  6  7  11  12  13  14  17  18 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!