На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-12 на главную / новости от 2008-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2008 г.

За прошлый год число абонентов интернет-телевидения удвоилось

В 2007 году число абонентов интернет-телевидения во всем мире более чем удвоилось и составило 12,3 млн человек, причем возглавляет это движение Западная Европа, где некоторые поставщики услуг широкополосного доступа предлагают сервис IPTV бесплатно.

В опубликованном во вторник отчете аналитической фирмы Informa Telecoms & Media утверждается, что на долю Западной Европы во главе с Францией приходятся 57% мирового числа абонентов IPTV.

Традиционные поставщики услуг связи ищут новые источники дохода, чтобы компенсировать спад в продажах услуг фиксированной телефонной связи, и IPTV обещает новую эру, особенно в странах с обширными телекоммуникационными сетями. Informa отмечает, что France Telecom, Free (дочерняя компания Iliad), Neuf и принадлежащая Telecom Italia компания Alice привлекли во Франции свыше 5 млн абонентов IPTV, предлагая этот сервис бесплатно в дополнение к услугам широкополосного доступа.

«2007 стал переломным годом для IPTV, так как многие западно-европейские телекоммуникационные компании предложили комплексные пакеты услуг», — говорится в отчете, авторы которого добавляют, что IPTV пока переживает период развертывания и роста. — Интересно, какой подход к IPTV они изберут в будущем: укрепления лояльности абонентов или переход на самостоятельные услуги, приносящие доход».

В Китае насчитывается почти 1 млн абонентов IPTV, а в Гонконге столько же было уже в сентябре, что делает его самым зрелым рынком IPTV в мире, на котором 60% пользователей услуг широкополосного доступа DSL получают телепередачи через веб. В США в 2007 году добавилось свыше 1 млн абонентов, главным образом благодаря развертыванию компаниями Verizon и AT&T сетей fiber-to-the-home. Эти сети обеспечивают более высокую пропускную способность по сравнению с обычными услугами широкополосного доступа.

В Германии и Франции Deutsche Telekom и British Telecom за год более чем удвоили число абонентов, которое у каждой из компаний превышает 100 тыс. 

 Предыдущие публикации:
2006-09-26   Доходы от рекламы в новых СМИ ставят новые рекорды
2006-12-14   ВТ изобретает семантическое телевидение

 

← февраль 2008 5  6  7  11  12  13  14  17  18 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!