На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-7 на главную / новости от 2008-3-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 марта 2008 г.

В Смоленске строят сеть, похожую на комкоровскую

В четверг, 6 марта, компания Verysell Distribution объявила о том, что поставила смоленскому оператору «Смолтелеком» «крупную партию» мультисервисных маршрутизирующих коммутаторов S9500, производства фирмы H3C.

Как рассказали IT-daily в Verysell Distribution, оборудование было установлено в большинстве городских АТС, которых в Соленске всего 9. «Смолтелеком» намерен использовать технику H3C для обеспечения взаимодействия между различными сетями и центрами данных и при создания сквозных ethernet-сетей.

Согласно заявлению Verysell, создаваемая в Смоленской области сеть, будет первой в Центральном федеральном округе, построенной на оборудовании H3C, и первой в России — на оборудовании H3C,в котором используется плату Network Anlysis Service Module для подсчета трафика.

В свое время в Москве и Московской области похожие сети были созданы «Комкором» с помощью оборудования Huawei. (Для этого, по данным Verysell, в городе и области было установлено порядка 50 коммутаторов.)

Коммутаторы, составляющие основу строящейся смоленской сети «Смолтелекома» планируется объединить в «полнодоступное кольцо» с помощью десятигигабитных интерфейсов. Для резервирования намечено использовать протокол VRRP, который, в случае выхода из строя основного маршрутизатора, должен позволить подключиться к резервному без перерыва в обслуживании пользователей.

Стоимость построения сети является коммерческой тайной.

 

← февраль 2008 3  4  5  6  7  11  12  13  14 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!