На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-6 на главную / новости от 2008-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2008 г.

Один из лотов конкурса «Лесоинфотеки» достался Cognitive Technologies

На днях Фонд информации по лесным ресурсам (ФГУ «Лесоинфотека») подвел итоги открытого конкурса по выбору подрядчиков работ в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Этот конкурс был объявлен в последних числах прошлого года и состоял из шести лотов.

В первом из них разыгрывалось право на информационно-программное обслуживание Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) по созданию информационного и программного обеспечения, формированию, ведению и своду данных государственного лесного реестра, по разработке классификаторов и справочников, электронных шаблонов форм, баз данных и эксплуатационной документации и пр.

За возможность выполнить это задание боролись шесть организаций: «Уралстанкопром», «Инлайн Груп», ФГУП «Рослесинфорг», «Корпоративные информационные технологии», «Промосила» и Cognitive Technologies. В итоге победителем была признана последняя из названных. Cognitive Technologies предложила оказать описанные выше услуги за 26 млн 950 тыс. руб., что оказалось на 50 тыс. меньше изначально заявленной стоимости.

Оставшиеся пять лотов достались ФГУП «Рослесинфорг». Причем если во втором и третьем лотах у этой организации еще были соперники, то на четвертый, пятый и шестой других заявок не поступало.

Напомним, в «выигранных» ФГУП «Рослесинфорг» лотах речь шла: об обслуживании Рослесхоза по передаче и приему информации по электронной почте и через информационные ресурсы от органов исполнительной власти субъектов РФ, доработке необходимого ПО; об обеспечении Рослесхоза возможностью ведения баз данных лесного хозяйства; об обслуживании бухгалтерской отчетности; о сопровождении программного и информационного обеспечения действующих рабочих мест и задач бюджетно-финансового блока лесохозяйственного назначения; об обеспечении международного сотрудничества в области лесного хозяйства.

Стоит отметить, что по всем пяти лотам ФГУП «Рослесинфорг» сделал максимальные по цене предложения. И, соответственно, получил самые дорогие из возможных госконтрактов, на общую сумму 93 млн руб.

 

 Предыдущие публикации:
2007-12-25   Рослесхозу потребовались услуги в сфере ИКТ

 

← февраль 2008 2  3  4  5  6  7  11  12  13 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!