На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-6 на главную / новости от 2008-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2008 г.

«Парус» приступил к автоматизации «Сургутнефтегаза»

Компания «Парус» объявила о том, что внедрила во всех предприятиях нефтепродуктообеспечения «Сургутнефтегаза»* единую учетную политику на базе ПО «Парус - Предприятие 8» и СУБД Оracle.

Как утверждает «Парус», ранее пять дочерних сбытовых предприятий заказчика (они включают в себя более 300 бензо- и газозаправочных станций и более 40 нефтебаз) работали с разными учетными системами. В этой связи «Сургутнефтегаз» и решил стандартизировать систему учета.

Как рассказали IT-daily в «Парусе», открытого тендера по выбору системы и исполнителя проекта не проводилось, но заказчик рассматривал предложения от нескольких компаний. Выбор в пользу системы «Паруса» был обусловлен тем, что при ее разработке «учитывался лучший зарубежный опыт в создании подобных систем». И, по мнению разработчика, данная система «в первую очередь подходит компаниям, которые ориентируются на международные стандарты учета и управления бизнесом».

Из сообщения исполнителя следует, что ПО «Парус - Предприятие 8» дает возможность «автоматизировать не только стандартные для всех предприятий учетно-управленческие функции, но и специфические для данной деятельности бизнес-процессы с помощью программных модулей «Оптовая торговля нефтепродуктами» и «Розничная торговля нефтепродуктами».

Также, как рассказали IT-daily в «Парусе», сроки завершения проекта пока не определены, потому что идет постепенное наращивание функционала в интересах как дочерних обществ, так и сотрудников центрального офиса «Сургутнефтегаза».

Информация о количестве пользователей в системе «Парус - Предприятие 8» и СУБД Оracle является закрытой, не разглашается и стоимость проекта.

*Компания «Сургутнефтегаз» специализируется на разведке, обустройстве и разработке нефтяных и нефтегазовых месторождений, добыче и реализации нефти и газа, производстве и сбыте нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.

 

← февраль 2008 2  3  4  5  6  7  11  12  13 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!