На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-5 на главную / новости от 2008-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2008 г.

Росинформтехнологии поручили «РБК Софту» создать аналог CARFAX

В среду, 5 марта, группа «Армада», объявила о том, что входящая в нее компания «РБК Софт» была признана победителем открытого конкурса Федерального агентства по информационным технологиям РФ (Росинформтехнологии) по выбору подрядчика для выполнения первого этапа работ по созданию АИС ОСАГО — автоматизированной информационной системы обязательного страхования гражданской ответственности (аналог американской системы CARFAX*).

Напомним, соответствующий конкурс был объявлен агентством в конце сентября прошлого года и указанный проект являлся предметом одного из его лотов — № 42 (код лота 13.2).

Как следует из официального сообщения «Армады», АИС ОСАГО должна представлять собой многоуровневое интеграционное решение. На первом этапе проекта исполнителю предстоит создать открытый государственный информационный портал и обеспечить его взаимодействие с информационными системами Министерства внутренних дел РФ, Федеральной таможенной службы и Российского союза автостраховщиков. На портале, в частности, можно будет получить сведения об объекте страхования и его владельце независимо от того, в чьей базе данных такая информация содержится.

Бюджет данного проекта изначально был определен в 10 млн руб. Ровно столько же запросил за выполнение работ единственный претендент — «РБК Софт».

*CARFAX — система проверки идентификационных номеров машин (VIN), зарегистрированных в США и Канаде. Наличие подобной системы позволяет убедиться в юридической «чистоте» автомобиля и узнать всю историю машины: год выпуска, количество владельцев, пробег, а также информацию о ремонтах, авариях и т.д. Открытый доступ к базе данных CARFAX существенно ограничивает возможность для страхового мошенничества и снижает риски страховых компаний.

 

 Предыдущие публикации:
2007-06-27   ОСАГО будут автоматизировать на государственном уровне
2007-10-05   Росинформтехнологии «подготовили» 11 заданий в рамках «Электронной России»

 

← февраль 2008 2  3  4  5  6  7  11  12  13 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!