На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-3-4 на главную / новости от 2008-3-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 марта 2008 г.

«Рексофт» помогает НМНГ «бороться» с документацией

На прошлой неделе компания «Рексофт» объявила о том, что завершила первый этап создания электронного архива документов в «Нарьянмарнефтегазе» (НМНГ).

По сообщению IT-компании, названная фирма ведет значительный объем работ, требующих различной инженерно-технической документации и обработки информации. Поэтому и решила создать у себя комплексную систему хранения данных, обеспечивающую, в числе прочего, поиск необходимой документации и доступ к ней. Причем нефтегазовая компания задумала сохранять в электронном архиве необходимую ей информацию в ФИДЕ документов формата AutoCad и в виде отсканированных образов.

Для создания названной системы НМНГ решила использовать продукты EMC Documentum, а исполнителем соответствующих работ предложила стать «Рексофту».

На первом этапе проекта IT-компания спроектировала структуру архивного хранилища (в него поступают три типа документов: инженерная документация, техническая документация и технический паспорт оборудования) и создала сам электронный архив, который уже запущен в промышленную эксплуатацию. По данным «Рексофта», к настоящему времени в систему загружено более 25 тыс. документов, к которым сотрудники НМНГ (в системе пока работают около 50 пользователей) ежедневно добавляют еще по 200-300 документов.

На втором этапе проекта «Рексофту» предстоит автоматизировать рабочие места сотрудников НМНГ, находящихся на удаленных площадках заказчика — нефтегазовом месторождении и в самарском проектном офисе фирмы.

В дальнейшем московская компания должна будет заняться увеличением функциональных возможностей системы, а именно: автоматизацией процессов прохождения документов. То есть фактически речь идет о развертывании электронного архива в систему электронного документооборота.

Стоимость проекта компании не называют.

 

← февраль 2008 2  3  4  5  6  7  11  12  13 апрель 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!