На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-22 на главную / новости от 2008-2-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 февраля 2008 г.

Операторы получили право «считать» абонентов

На днях председатель Правительства РФ Виктор Зубков подписал постановление «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам оказания услуг связи».

Названным документом утверждены изменения в ряд телекоммуникационных правил: в «Правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия, «Правила оказания услуг телеграфной связи», «Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи», «Правила оказания услуг подвижной связи», «Правила оказания услуг связи проводного радиовещания», «Правила оказания услуг связи по передаче данных», «Правила оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания» и «Правила оказания телематических услуг связи».

Почти все изменения связаны с добавлением перечисленных правил нового положения в пункт 4 (в нем говорится об обеспечении соблюдения тайны телефонных переговоров и сообщений). Теперь операторам не требуется «согласия абонента-гражданина на обработку его персональных данных в целях осуществления оператором связи расчетов за оказанные услуги связи, а также рассмотрения претензий».

С полным текстом постановления можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.

 

 Предыдущие публикации:
2005-05-30   Операторы подвижной связи получили свои «Правила»

 

← январь 2008 18  19  20  21  22  25  26  27  28 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!