На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-11 на главную / новости от 2008-2-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 февраля 2008 г.

Sony Ericsson представила первый телефон на платформе Windows Mobile

Компания, которая традиционно предлагала телефоны на базе операционной системы Symbian, переметнулась в лагерь Windows Mobile и анонсировала в Барселоне смартфон Xperian X1.

Х1 – первый продукт Sony Ericsson в новом семействе дорогих смартфонов Xperian. На пресс-конференции накануне открытия выставки-конференции Mobile World Congress (прежнее название 3GSM) компания анонсировала и ряд других телефонов, включая новые аппараты Walkman и Cyber-shot, а также пару высокоскоростных карт HSPA XpressCards. Х1 появится в продаже не раньше второго полугодия, но большинство других новых продуктов Sony Ericsson должно выйти к середине года. Почти все телефоны поддерживают либо HSDPA, либо несколько более медленный вариант технологии широкополосного доступа UMTS.

 Xperian X1 предлагает специальный интерфейс пользователя, состоящий из 9 квадратных значков, которые Sony Ericsson называет панелями – это надстройка над обычным интерфейсом Windows Mobile 6. Компания подчеркнула, что бренд Xperian не привязан к Windows Mobile, так что будущие модели телефона могут поддерживать другие платформы. Однако по словам директора по номенклатуре продуктов Рикко Скакгути, Windows Mobile позволит компании расширить клиентскую базу, к тому же это лучшая платформа с точки зрения интеграции с ПК.

Новый телефон снабжен 3-дюймовым сенсорным экраном VGA, под которым находится оптическая навигационная панель; дисплей сдвигается в стороны по плавной дуге, обнажая просторную клавиатуру QWERTY, и автоматически меняет ориентацию экрана на планшетную. Устройство поддерживает GPS и Wi-Fi, а также HSDPA, и содержит встроенную 3,2-мегапиксельную камеру. 

 Предыдущие публикации:
2007-10-18   Symbian повышает скорость передачи данных и совершенствует графику мобильных телефонов
2007-11-06   LG выпустила двойника iPhone
2008-02-06   Apple – третий по величине производитель смартфонов
 В продолжение темы:
2008-02-13   Symbian не страшны iPhone и Android

 

← январь 2008 6  7  8  10  11  12  13  14  15 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!