На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-2-1 на главную / новости от 2008-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2008 г.

Apple открыла сайт в помощь свежеиспеченным пользователям Мас

Тем пользователям Windows, которые думают о смене платформы, сайт предлагает видеоролики, посвященные переносу данных с Windows-ПК на Мас.

Apple открыла на своем сайте раздел Find out how, содержащий десятки видеороликов, призванных повлиять на пользователей Windows и помочь тем, кто впервые приобрел компьютер «Макинтош», начать работу на новой платформе. Сайт содержит видеозаписи по использованию Mac OS X и отдельные разделы, посвященные тому, как создавать фотографии, кинофильмы, веб-контент, музыкальные записи и документы и как всем этим управлять. Пользователям Windows, думающим о том, чтобы переметнуться, сайт предлагает видеоролик с инструкциями по переносу данных с Windows-ПК на Мас.

Все видеоролики короткие — продолжительностью максимум несколько минут. Кроме видео, сайт предлагает текстовые инструкции по всем перечисленным темам. В видеоролике move to Mac компания Apple сначала сообщает посетителям, что данные с РС на Мас могут перенести для них сотрудники магазина Apple. Там же содержатся инструкции по переносу данных в Мас с внешнего жесткого диска.

В других роликах объясняется, как запустить Windows на компьютере Мас с применением утилиты Apple Boot Camp. Если пользователь хочет иметь возможность исполнять обе ОС в отдельных окнах одновременно, им рекомендуют приобрести ПО виртуализации от Parallels или VMware. Boot Camp требует перезагрузки Мас для возврата из Windows в OS X.

Те, кто желает взять видеоролики с собой, могут загрузить их через программу Apple iTunes и записать файлы в iPhone, iPod или Apple TV.

В настоящее время продажи Мас идут в гору. На прошлой неделе компания сообщила, что в первом финансовом квартале, завершившемся 29 декабря, она продала компьютеров на 44% больше, чем за аналогичный период 2006 года. Поставив заказчикам за квартал 2,3 млн «Маков», компания увеличила свой доход на 47%.


 
 Предыдущие публикации:
2007-11-23   Доля рынка Мас растет, iPhone доминирует на рынке смартфонов США
2007-12-19   Leopard бьет рекорды продаж операционных систем Apple
 В продолжение темы:
2008-03-24   NPD: бойкая торговля ноутбуками MacBook Air помогла Apple достичь рекордных продаж
2008-04-15   Клоны Мас возвращаются?

 

← январь 2008 1  4  5  6  7  8  10  11  12 март 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!