На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-18 на главную / новости от 2008-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 2008 г.

Telecom Design начала строить единый сетевой ЦОВ

В четверг, 17 января, компания Telecom Design объявила о том, что приступила к построению первого единого сетевого центра обработки вызовов (ЦОВ) в межрегиональной компании связи (МРК) «Южная телекоммуникационная компания» (ЮТК).

Как рассказали IT-daily в Telecom Design, исполнителя проекта оператор выбирал с помощью конкурса, в котором участвовала также компания «Протей». Свою победу Telecom Design объясняет тем, что уже давно (с 2002 года) сотрудничает с названной МРК, выполнив ряд проектов, связанных с построением call-центров, коммутаторного зала, созданием системы телемаркетинга и пр.

По ходу нынешнего проекта предполагается расширить и модернизировать существующий ЦОВ в Краснодарском филиале оператора, а также выполнить работы по созданию ЦОВ в Адыгейском филиале ЮТК (путем создания IP-удаленного выноса от краснодарской площадки).

При этом Telecom Design предстоит перевести краснодарский ЦОВ с существующей платформы на IP-технологию с одновременной заменой оборудования на решения Avaya, Sun Microsystems и Cisco.

Планируется, что в краснодарском ЦОВ будет добавлено 30 пользовательских мест, а на площадке в Майкопе (Адыгейский филиал ЮТК) Telecom Design собирается развернуть 11 операторских мест. В конечном итоге, по завершении проекта, в едином ЦОВе будут работать более 140 операторов.

Площадка, находящаяся в Краснодаре, останется центральной. На ней будет размещаться ядро аппаратно-программной платформы. В Майкопе же организуют автоматизированные рабочие места (АРМ) операторов информационно-справочной службы (ИСС) и автоматизированного коммутаторного цеха (АКЦ).

Завершение работ намечено на февраль текущего года.

Стоимость проекта не разглашается.

 

← декабрь 2007 14  15  16  17  18  20  21  22  23 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!