На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-17 на главную / новости от 2008-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2008 г.

Минэкономразвития приступило к изучению возможности создания общероссийской системы госзакупок

В среду, 16 января, Минэкономразвития объявило о проведении конкурса по выбору исполнителя научно-исследовательской работы (НИР) «Анализ существующих распределительных информационно-коммуникационных автоматизированных систем взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных ветвей исполнительной, законодательной или судебной власти и разработка по результатам анализа финансово-экономического обоснования и требований по созданию официального сайта Российской Федерации в сети „Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных нужд, нужд субъектов Российской Федерации или муниципальных нужд». То есть речь идет о подготовке к созданию в интернете еще одной системы госзакупок.

Напомним, в рамках ФЦП «Электронная Россия» по заказу Минэкономразвития уже выполнялись работы по созданию таких систем. При этом систему федерального уровня, с помощью которой сегодня в интернете размещают соответствующую информацию о закупках различные ведомства, учреждения и организации, разрабатывала компания «УСП Компьюлинк».

Согласно конкурсной документации, необходимость создания новой системы связана с положением статьи 16 федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон „О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и отдельные законодательные акты Российской Федерации». В ней говорится в частности, что Правительство РФ должно определить названный сайт, который должен стать единственным. Федеральным органом по ведению будущего интернет-ресурса по госзакупкам стало Минэкономразвития. Запуск новой системы в промышленную эксплуатацию намечен на 1 января 2010 года.

Победитель названного конкурса должен будет изучить действующие закупочные системы, возможность создания единой общероссийской системы госзакупок, определить требования к программно-аппаратному комплексу будущего сайта, к нормативно-правовым актам, к обучению, к сопровождению и эксплуатации системы, а также подготовить финансово-экономическое обоснование создания этого ресурса. На основании полученных подрядчиком результатов в дальнейшем будет разрабатываться прикладное ПО для названного сайта, создаваться аппаратная платформа и системное ПО интернет-системы, разрабатываться программно-аппаратное обеспечение смежных систем (удостоверяющий центр, служба электронного нотариата, система дистанционного обучения) и т.п. За выполнение НИР Минэкономразвития готово заплатить до 18 млн руб.

Министерство принимает заявки на участие в этом конкурсе до 18 февраля, а подвести его итоги планирует 5 марта.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.

 

 Предыдущие публикации:
2002-11-10   «УСП Компьюлинк» выиграл эксклюзивного заказчика
 В продолжение темы:
2008-03-07   «Ланиту» поручили подготовить «задел» для новой единой системы госзакупок

 

← декабрь 2007 13  14  15  16  17  18  20  21  22 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!