На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-16 на главную / новости от 2008-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2008 г.

МКБ применил кластерную технологию Oracle

Во вторник, 15 января, Московский кредитный банк (МКБ), компания РДТеХ и представительство Oracle в России объявили о завершении создания в МКБ отказоустойчивой системы на основе кластерной технологии Oracle Real Application Clusters (RAC).

Из сообщения компаний следует, что работы над проектом начались в рамках программы модернизации IT-инфраструктуры банка летом прошлого года. В созданной в МКБ системе в качестве основной базы данных используется 64-разрядный кластер Oracle RAC с оборудованием HP и IBM. Для обеспечения большей отказоустойчивости системы был внедрен так называемый «растянутый» (stretched) кластер с распределением узлов и дисковых подсистем по различным площадкам. Кроме того, РДТеХ применил технологию Oracle Data Guard, которая обеспечила сохранность данных и высокую доступность системы в случае аппаратных сбоев дисковой подсистемы, повреждений базы данных и ошибок персонала.

В итоге, внедренный в МКБ кластер Oracle RAC обеспечивает постоянную доступность систем, защиту приложений от сбоев программной и аппаратной части, а также оперативность и экономичность управления.

Как рассказал IT-daily начальник управления автоматизации МКБ Александр Жарков, в дальнейшем банк планирует продолжить совершенствование банковской информационной системы и перевести ее с девятой на следующую версию СУБД Oracle, в том числе внедрить Oracle RAC 10g.

Финансовые подробности работ не разглашаются.

 

← декабрь 2007 11  13  14  15  16  17  18  20  21 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!