На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-16 на главную / новости от 2008-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2008 г.

«Славнефть-Мегионнефтегаз» оценил SAP CRM и HP OpenView

На прошлой неделе компания «Микротест» объявила о сдаче в промышленную эксплуатацию системы сопровождения IT-инфраструктуры Service Desk в фирме «Славнефть-Мегионнефтегаз».

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «Микротеста» Ирина Киселева, при выборе системы заказчик рассматривал решения HP OpenView и SAP CRM. Предпочтение было отдано последнему.

Из сообщения «Микротеста» следует, что за шесть месяцев работ ему удалось создать систему сопровождения IT-инфраструктуры заказчика, которая поддерживает стандарты ITIL, интегрирована с OLAP-хранилищем SAP BW (Business Warehouse) и с ERP-системой SAP R/3, внедренными также «Микротестом». При этом использование возможностей SAP BW позволило «Славнефти-Мегионнефтегазу» предоставлять пользователям аналитику по оказываемым услугам в рамках Service Desk.

По словам г-жи Киселевой, на сегодняшний день доступ к CRM-системе имеют 30 пользователей. В дальнейшем компания планирует интегрировать внедренное решение с модулями ERP-системы FI-«Управление финансами» и CO-«Контроллинг», провести соответствующее расширение аналитики и отчетности. Кроме того, «Микротесту» предстоит выполнить интеграцию с системой «Персонал» и синхронизацию данных, а также реализовать взаимодействие заказчиков с вычислительным центром посредством веб-интерфейса и электронной почты.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

← декабрь 2007 11  13  14  15  16  17  18  20  21 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!