На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-16 на главную / новости от 2008-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2008 г.

«Объединенные кондитеры» доверили «Ланиту» свой бюджет

На прошлой неделе компания «Ланит» объявила о том, что завершила автоматизацию бюджетирования в холдинге «Объединенные кондитеры»*.

Из сообщения IT-компании следует, что в ходе работ ей удалось создать систему бюджетирования и контроля за исполнением бюджетов, используя продукты Hyperion Planning, которые входят в состав комплекса приложений Oracle Enterprise Performance Management (Oracle EPM), и Norma. При этом совместно со специалистами заказчика «Ланит» разработал единую для всех предприятий холдинга методику бюджетного планирования. Также были автоматизированы процессы планирования продаж методом «сверху-вниз» (ориентиры) и «снизу-вверх» (окончательный план), процессы комплексного планирования и согласования продаж, производства и внутренних оборотов.

Кроме того, для обеспечения корректной работы Hyperion Planning необходимо было добиться унификации поступающих в нее данных со всех фабрик «Объединенных кондитеров». Решить данную задачу помогло использование специализированной системы Norma (разработка «Ланита»), которая предназначена для ведения баз данных общекорпоративной нормативно-справочной информации (НСИ).

Как рассказала IT-daily первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга «Ланита» Елена Нахамкина, при реализации проекта было автоматизировано сто рабочих мест как в головной организации, так и в дочерних компаниях заказчика. Стоимость проекта она назвать отказалась, ссылаясь на коммерческую тайну.

* Подобные проекты «Ланит» выполнял в компаниях «Русснефть», «Газпроммедиа», ВСК, «Ренессанс-капитал банк», «Мегафон», Банк Москвы. Аналогичные работы в пищевой отрасли— проект в «Вимм-Билль-Данне».

 

← декабрь 2007 11  13  14  15  16  17  18  20  21 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!