На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-16 на главную / новости от 2008-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2008 г.

IBS Borlas создает систему управления для ТД «Северсталь-Инвест»

Во вторник, 15 января, компания IBS Borlas объявила о начале внедрения информационной системы управления на основе Oracle E-Business Suite в торговом доме (ТД) «Северсталь-Инвест».

Согласно официальному сообщению IT-компании, в настоящее время в торговом доме используются автоматизированные информационные системы собственной разработки. При этом заказчик столкнулся с необходимостью дополнительной автоматизации ряда направлений деятельности, а «проведенное исследование выявило значительные технологические и функциональные ограничения существующего программного обеспечения и показало невозможность модернизации и расширения функционала».

Исполнителем проекта IBS Borlas была выбрана по результатам тендера. Как рассказал IT-daily директор по информационным технологиям ТД «Северсталь-Инвест» Дмитрий Сытин, упомянутый конкурс проводился с конца лета по октябрь прошлого года. Причем заказчик выбирал не только исполнителя проекта, но и саму систему. Помимо ПО Oracle, рассматривались решения Microsoft Dynamics AX и SAP R/3.

По ходу работ запланировано внедрение системы в ряде подразделений ТД: в центральном офисе, на сервисном и металлургическом складах, в точках доставки. При этом проектом будут охвачены такие сферы, как финансы (включая учет по РСБУ и учет по МСФО), логистика, производство, бюджетирование. По словам г-на Сытина на текущий год запланирована автоматизация централизованных функций на череповецком предприятии и в двух филиалах. В 2009 году намечено тиражирование системы на остальные подразделения.

По утверждению IBS Borlas, планируемое количество рабочих мест в системе — около 500.

Стоимость проекта Дмитрий Сытин называть не стал, но отметил, что инвестиции составляют порядка нескольких миллионов долларов.

 

← декабрь 2007 11  13  14  15  16  17  18  20  21 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!