На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-15 на главную / новости от 2008-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2008 г.

«Тисса» начала работы в «Камкомбанке»

На днях компания Intersoft Lab объявила о том, что ее партнер — казанская фирма «Тисса» — начал проект по внедрению хранилища данных (ХД) «Контур Корпорация» и комплекта BPM-приложений в Камском коммерческом банке.

Согласно сообщению Intersoft Lab, в ходе работ «Тисса» должна автоматизировать управленческий учет и бюджетирование хозяйственных расходов банка. Для этих целей, в частности, будут использованы BPM-приложения «Управленческий учет», «Трансфертные сделки» и «Бюджет хозяйственных расходов». При этом управленческий учет автоматизируют методом трансформации данных бухучета, то есть внедренное хранилище данных будет интегрировано с АБС RS-Bank. В результате будет сформировано единое финансовое ХД, куда попадут данные бухгалтерского учета по лицевым счетам, проводкам, данные по клиентам. А с использованием программной платформы Contour BI (продукт Contour Components, партнера Intersoft Lab) будет настроена система выпуска и дистрибуции управленческой отчетности в виде OLAP-кубов.

Кроме того, в рамках проекта запланирована автоматизация документооборота. Так, с помощью ПО «Контур Корпорация» будут организованы процессы сбора и утверждения бюджетных заявок из подразделений банка, учет фактических платежей по данным АБС и отражение накладных расходов в управленческом учете.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью Intersoft Lab Валентина Иванова, Камкомбанк пока приобрел лицензию «Контур Корпорации» на пять рабочих мест и 10 лицензий — на аналитическую платформу Contour BI. Для проекта внедрения BPM-системы такое количество автоматизированных рабочих мест можно считать наиболее распространенным в практике российских банков.

Завершить проект «Тисса» планирует в конце 2008 года.

Стоимость работ является коммерческой тайной.

 

← декабрь 2007 10  11  13  14  15  16  17  18  20 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!