На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-14 на главную / новости от 2008-1-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 января 2008 г.

Правительство определило, как надо заниматься региональной информатизацией

Недавно председатель Правительства РФ Виктор Зубков подписал постановление «Об утверждении Правил разработки, апробации, доработки и реализации типовых программно-технических решений в сфере региональной информатизации».

Как следует из названия документа, им утверждены Правила, по которым должны создаваться типовые «региональные» программно-аппаратные комплексы (ПАК). В самих Правилах отмечается, что к началу следующего месяца Мининформсвязи РФ должно подготовить перечень типовых «региональных» ПАК*, которые должны создаваться в рамках ФЦП «Электронная Россия». Сами комплексы планируется сначала испытать на пилотных регионах, которые должны определяться по результатам соответствующих конкурсов. При этом субъекты-победители будут подписывать с госзаказчиком ПАК (как правило, с Мининформсвязи) соответствующие соглашения. В них должны определяться, в частности, условия участия сторон в создании комплексов, условия финансирования работ и т.п. При этом финансирование разработки, апробации, доработки, распространения и модернизации типового ПО, входящего в состав типовых же ПАК, будет осуществляться за счет средств бюджета «Электронной России». А на региональные бюджеты возложено финансирование создания, модернизации и эксплуатации технических средств ПАК, внедрения и доработки разработанного типового ПО.

Распространение типового ПО госзаказчик собирается осуществлять на безвозмездной основе по запросу любого органа исполнительной власти субъекта РФ или местного самоуправления.

С полным текстом постановления можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.

*Мининформсвязи уже не один год занимается вопросами региональной информатизации. В частности, проводит региональные конкурсы для отработки и внедрения на территории субъектов РФ типовых программно-технических решений в сфере региональной информатизации. В последний раз, весной прошлого года, министерство определило 18 «ИКТ-регионов», готовых поучаствовать в создании типовых «региональных» ПАК.

 

 Предыдущие публикации:
2007-03-13   Мининформсвязи определило 18 «ИКТ-регионов»

 

← декабрь 2007 9  10  11  13  14  15  16  17  18 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!