На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-1-9 на главную / новости от 2008-1-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 января 2008 г.

CyberLink StreamAuthor 4 – мощный инструмент для создания профессионального контента для обучения или презентаций

Создание электронного обучающего содержимого с богатыми мультимедийными возможностями за 5 простых шагов:

- быстрое и простое создание неотразимого контента для обучения;
- синхронизация слайдов PowerPoint, файлов pdf, аудио и видео;
- включение тестов, помогающих построить процесс обучения;
- настройка проекта с помощью мощных инструментов и практических образцов;
- доставка содержимого через электронную почту, веб или локальную сеть в офисе.

Почему профессиональные обучающие программы нуждаются в StreamAuthor

StreamAuthor позволяет таким презентерам, как учители, тренеры или продавцы, — быстро создать информативную, убедительную и стильную презентацию.

Он дает возможность презентерам любого уровня опыта создать обучающие материалы и доставить их при помощи электронной почты, веб или Интранет. Можно комбинировать обучающее содержимое с тестами, публикуя все это онлайн для использования множеством студентов в различным местах. Таким образом, StreamAuthor предлагает чрезвычайно эффективный способ создания обучающих материалов.

Мощные свойства записи и редактирования

StreamAuthor поддерживает широкий диапазон форматов видеофайлов для создания презентаций из захваченного видео. Файлы PowerPoint, Word, Excel, изображений и захвата экрана могут быть легко совмещены в одной презентации.

Он имеет ряд практических инструментов для редактирования динамичного содержимого. Настраиваемые шаблоны могут быть использованы, чтобы с легкостью подобрать нужный внешний вид и общее впечатление от презентации, с различными элементами, включая изображения, слайды, заметки и видео. Инструменты пера обеспечивают эффективный способ подчеркнуть содержимое на экране, а временная линейка позволяет настроить порядок элементов в презентации, отрегулировать громкость, а также организовать запись аудио и видео для быстрого создания мультимедийных клипов.

Оценки и управление процессом обучения

Учитель может использовать StreamAuthor для создания проверочных тестов в формате Microsoft Word, а с помощью совмещения оценок с правилами прохождения курса обучения обеспечивается эффективное управление процессом с учетом уровня понимания материала студентом. Результаты тестов могут передаваться в матрицу отображения SCORM системы управления обучением (LMS).

Ресурсы для импорта и подготовки

StreamAuthor поддерживает быстрый импорт необработанного содержимого: имеющихся видеоклипов, фотографий, крупноформатных таблиц, слайдов PowerPoint, файлов pdf и текстовых документов. Функции захвата прямого эфира и экранных действий позволяют презентерам создавать их собственные видеоклипы и демонстрации.

- РАСШИРЕННАЯ поддержка устройств видеоввода — StreamAuthor поддерживает последние DV камкордеры с возможностью записи видео в таких форматах, как DVD и HDV. Импортированные материалы в виде демонстраций, обучающих видео и телевизионных клипов – добовляют нужное впечатление в любую презентацию StreamAuthor. Видео может быть захвачено с USB камер, камкордеров или с ТВ-тюнеров (через карту захвата видео).

- РАСШИРЕННАЯ поддержка импортированных файлов данных — пользователи могут импортировать содержимое следующего вида: файлы PDF, слайды PowerPoint, файлы Word и Excel, текстовые документы, Macromedia Flash и HTML-странички. Изображения также могут быть импортированы в StreamAuthor в форматах GIF, JPG, BMP и PNG.

- НОВЫЙ интеллектуальный PDF конвертер — позволяет импортировать файлы pdf и автоматически конвертирует их в формат изображения. Странички разумно разделены, чтобы подходить к презентации PowerPoint, гарантируя лучшую читаемость.

- ЗАПИСЬ прямого эфира — StreamAuthor может быть использован для записи прямого эфира через DV камкордер или веб-камеру. Эта функция позволяет учителям и лекторам записывать самих себя или других и добавлять человечности к своему презентационному материалу.

- НОВАЯ функция перезаписи текущего слайда — если пользователь не доволен записью текущего слайда, он может записать слайд еще раз с помощью кнопки перезаписи. Текущий слайд может быть перезаписан в полноэкранный режим.

- ЗАХВАТ действий на экране — экранные действия могут быть захвачены и включены в публикуемый материал. Пишущий инструмент позволяет выделять элементы экрана с помощью форм или рисованием от руки. Прокрутка страниц и перемещения мыши могут также быть записаны.

- АНИМАЦИЯ PowerPoint — StreamAuthor поддерживает анимационные эффекты импортированных презентаций PowerPoint.

- КОНВЕРТЕР изображения — пользователи могут конвертировать файлы PowerPoint в файлы изображений для лучшей совместимости с другими презентационными материалами.

Организация обучающего содержимого

Мощные инструменты редактирования StreamAuthor поддерживают аккуратное построение видео, аудио, фотографий и текста в линейной презентации. Презентеры также могут добавлять ссылки в веб или Интранет, добавлять корпоративные логотипы и другие изображения или баннеры. Встроенные шаблоны предлагают широкий выбор образцов разметки страниц с простыми в использовании стилями. Со встроенными пишущими инструментами и функцией “добавление пустого слайда”, рабочие условия StreamAuthor обеспечивают привычное телевидение и модель классной доски для записи, обзора и разметки законченной презентации. Презентеры могут даже вручную приводить в порядок размер и позицию объектов, используя Template Editor, позволяющий пользователям настраивать вид и ощущение их презентаций StreamAuthor.

- НОВЫЙ простой презентационный режим — пользователь просто импортирует один файл PowerPoint; никаких других сложных конфигураций не требуется. Когда запись завершена, StreamAuthor сразу же сохраняет презентацию. Также не требуется никаких сложных процедур публикования.

- ПОЛНОЭКРАННЫЙ режим — обеспечивает эффективный, быстрый способ создания обучающего содержимого с привычными полноэкранными презентациями. Запись презентации может быть переключена на «живой» экран, чтобы захватить текущие показы.

- Режим СТУДИИ — сочетает несколько инструментов для помощи пользователям в создании профессионального обучающего материала. В режиме студии пользователи могут синхронизировать слайды PowerPoint и воспроизведение видео, редактировать таблицы, изменять образцы изображений и добавлять в видео «водяной знак». Временная линейка в режиме студии поддерживает дорожки для разделения видеоклипов, аудио и слайдов. К тому же, презентеры могут вручную приводить в порядок звук видео с помощью pinpoints рядом с аудиотреками. Это позволяет записанному комментарию на втором аудиотреке быть услышанным, как голос поверх и видео, и содержимого PowerPoint. Второй трек также может быть использован для добавления фоновой музыки.

- ПИШУЩИЕ инструменты: рисование и выделение — позволяют презентерам подчеркивать экранное содержимое с помощью черчения линий или других форм на любой странице презентации. Зритель может быть сфокусирован на определенном фрагменте экрана, как будто вы смотрите показ с чьим-то рукописным текстом на белой доске. Эта функция также может быть применена во время захвата «живого» экрана.

- ОБЪЕДИНЕНИЕ нескольких презентаций — пользователи могут объединять несколько презентаций в одну, создавая новое обучающее содержимое с помощью сборки и редактирования имеющихся презентаций.

- МНОГОГЛАВАЯ архитектура — простая в использовании архитектура редактирования значительно увеличивает повторное использование материалов и уменьшает затраты репродукции содержимого. Учебный конструктор может разделить содержимое на множество глав, добавляя гибкости как в процедуру создания, так и во временную раскладку.

- ВРЕМЕННАЯ линейка для интеграции медиа — мультимедийные файлы могут быть легко перемещены и помещены на временную линейку и затем синхронизированы с видео. Тонкая настройка синхронизации слайдов, аудио и  видео быстра и проста.

- ГИБКОСТЬ записи и редактирования — пользователи могут в любое время записывать видео и голос; также можно приостанавливать, стирать и приводить в порядок время воспроизведения на временной линейке.

- РЕДАКТИРОВАНИЕ видео — обеспечивает доступную функцию для разделения, обрезки и соединения видеоклипов.

- ПЕРЕХОДЫ видео — имеется в наличии более ста эффектов в помощь презентерам для добавления привлекательных переходов между видео содержимым.

- ЗАГОЛОВКИ видео — позволяют лучше разработать видео содержимое, разрешая подчеркивать детали и размещать переводы для иноязычного содержимого.

- «ВОДЯНЫЕ ЗНАКИ» видео — дополнительные элементы, применяемые к видео содержимому. Идеальны при использовании с материалами предприятий, чтобы улучшить видимость корпоративного логотипа.

- поддержка UNICODE — разрешает интеграцию в один урок материалов из различных стран и с различными языками.

- ШУМОПОДАВЛЕНИЕ аудио — используя шумоподавление, StreamAuthor позволяет удалять фоновый шум, захваченный в «живых» записях.

- УПРАВЛЕНИЕ ГОЛОСОМ в режиме реального времени — позволяет презентерам делать записи голоса в режиме реального времени, используя микрофон или выключение звука, если необходимо.

- ТАБЛИЦЫ содержимого — презентеры могут легко редактировать таблицы с содержимым (TOC), что способствует структурированию учебных материалов, делая их навигацию проще и обеспечивая нелинейный показ материалов.

- настраиваемые ШАБЛОНЫ презентации — StreamAuthor в полной вресии выходит с несколькими шаблонами дизайна, что позволяет с легкостью создавать стильные презентации. Образцы могут быть приведены в порядок вручную с помощью Template Editor, позволяющего презентерам переставлять объекты на экране.

- инструменты ОЦЕНКИ — тесты могут создаваться и включаться в любую презентацию, их результаты могут быть сообщены ученику по электронной почте или напрямую через систему управления обучением. Презентеры могут быстро и легко создать вопросы с множественным выбором и с единственным ответом, используя шаблоны Microsoft Word. В сочетании с системой управления обучением StreamAuthor, презентеры могут так построить курсовые материалы, чтобы студенты должны были пройти тест, прежде чем перейти к следующей теме.

- функция ПРИОСТАНОВКИ — с функцией приостановки StreamAuthor, презентеры могут установить, чтобы появилось сообщение о приостановке процесса обучения для перерыва или на время обновления материалов.

Опубликование обучающих материалов

StreamAuthor обеспечивает несколько способов опубликования обучающего содержимого: загрузить в матрицу отображения SCORM 1.2 и SCORM 2004, загрузить на веб-сервер или создать один совместно используемый файл. Один файл EXE может быть создан с паролевой защитой, кодированием данных и механизмом истечения времени:

- гибкость назначения публикации — целое содержимое может быть выведено и как одиночный файл, и как множество файлов, соответствующих индивидуальным главам;

- совместно используемый архив проекта — пользователи могут выводить и вводить целые проекты, как совместно используемый архив проекта, позволяя редактирование проектов StreamAuthor между различными персональными компьютерами и множеством авторов;

- поддержка многочисленных SCO от SCORM 1.2 и SCORM 2004 — SCORM – международный общепризнанный стандарт электронного обучения, известный своей надежностью и функциональной совместимостью обучающего содержимого. StreamAuthor поддерживает получение содержимого матрицы отображения SCORM 1.2 и SCORM 2004, так что корпорации имеют возможность создавать обучающее, основанное на веб содержимое, которое может быть легко интегрировано, доставлено и прослежено с помощью других систем управления обучением или систем управления обучающим содержимым;

- совместно используемые файлы EXE — с кодированными файлами EXE учащиеся могут воспроизводить обучающее содержимое на своем персональном компьютере без необходимости выхода из редактируемых презентационных файлов на их жестком диске;

- надежное содержимое — StreamAuthor обеспечивает несколько способов защиты содержимого от несанкционированного доступа в течение периода совместного использования: кодирование, паролевую защиту и истечение времени. Такая защита обеспечивает большую надежность для файлов, совместно используемых через сервер. Преподаватели могут установить срок действия исполняемых файлов (EXE). Время может быть установлено, как на срок 10, 30 или на любое другое количество дней с момента первого просмотра файла.

Системные требования:

StreamAuthor
- операционная система Microsoft Windows Vista/2003/XP/2000;
- 256 МБ оперативной памяти;
- процессор Intel Pentium III 700 МГц или AMD Athlon 700 МГц или выше;
- 100 МБ свободного места на жестком диске;
- звуковая карта/чип;
- микрофон;
- динамики;
- VGA карта/чип с 8 МБ оперативной видеопамяти или выше;
- камера персонального компьютера, карта захвата, ТВ-тюнер, DV камкордер для захвата видео;
- Microsoft PowerPoint 97 или Office 2000/XP/2003/2007 для создания слайдов;
- Microsoft Word 2000/2002/2003 для создания тестов.

Для просмотра и навигации:
- Microsoft Windows Media Player 7.0 или позже;
- Microsoft Internet Explorer 6 или позже;
- звуковая карта/чип;
- динамики.

Для сервера мультимедийного потока (опционально):
- операционная система Microsoft Windows 2000 Server с 512 МБ оперативной памяти или выше;
- Microsoft Media Server 4.0 или позже.

 

← декабрь 2007 8  9  10  11  13  14  15  16  17 февраль 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!