На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-12-26 на главную / новости от 2007-12-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 декабря 2007 г.

Apple работает над автоматическим регулятором громкости для iPod?

Apple разрабатывает устройство для управления громкостью своих плееров iPod, которое автоматически определяет, как долго и при какой громкости его владелец слушает музыку, а затем постепенно понижает уровень звука, заботясь о защите слуха пользователя.

 Ссылаясь на поданную заявку на патент, лондонская газета Daily Mail сообщает, что устройство будет вычислять также «время молчания», прошедшее с момента выключения iPod до его следующего включения, что позволит вновь увеличивать громкость до безопасного уровня. Apple отказалась прокомментировать эту заметку.

В феврале 2006 года житель Луизианы подал иск против Apple, утверждая, что компания не приняла адекватных мер для предотвращения потери слуха пользователями iPod. После этого политики и ученые выражали обеспокоенность вредным для здоровья использованием плеера МР3. В ответ Apple выпустила бесплатное обновление программного обеспечения для некоторых моделей iPod, которое позволяет устанавливать максимальный предел громкости.

Два года назад 60-летний рокер 60-ых Пит Тауншенд написал на своем веб-сайте: «Я невольно способствовал изобретению и совершенствованию такой музыки, которая делает главных участников процесса глухими. Потеря слуха — страшная вещь, потому что он больше не восстанавливается. Если вы или ваши дети пользуетесь iPod или чем-то вроде этого, вам, может быть, хорошо… Но интуиция подсказывает мне, что впереди вас ждут большие проблемы».

Рок-группа The Who, в которой участвовал Тауншенд, славилась своими оглушительными выступлениями, но его болезнь, как он утверждает, вызвана применением наушников при записи в студии. 

 Предыдущие публикации:
2007-11-19   Amazon предложит «iPod для чтения»
 В продолжение темы:
2008-01-16   Джобс представил сверхтонкий MacBook Air
Обсуждение и комментарии
Банч
26 Dec 2007 11:09 AM
мда ... лоерская америка в действии
как будто до ipod плееров никто не выпускал
хотя в вокменах был когда переключатель - макс/безопасно
сейчас не знаю, остался ли, потому как все его выключали :)
 

Геннадий - coroziayandex.ru
26 Dec 2007 12:46 PM
В принципе? Автоматический регулятор. Это хорошая и нужная вещица.(Такие бы. И в Авто, не помешали, не говоря и о иобилах). Но "складовать", всё не "возможную" потерю слуха?... Это по большому счёту,нонсенс.
Потому, что практика, ещё со времён, дисков и кассетников,"показала". Что? Фанату музыки... По "барабану", на все предупреждения. У меня "друг детства", бывший фанат плееров, теперь "глухой как пень!. И без аппарата слухового, слышит лишь,на уровне крика.
Так, что предупреждай-не предупреждай...
 

eXOR
3 Jan 2008 6:25 PM
В штатах есть mp3 плееры, а есть ipod. То есть это не только игралка музыки - это еще и понт такой корявый.
 

 

← ноябрь 2007 19  20  21  23  24  25  26  27  28 январь 2008 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!